Жение в верхней части живота.

У меня хронический панкреатит, три дня назад позволила съесть соленую рыбу, через 2 ч появились неприятные ощущения в верхней части живота в области солнечного сплетения, ранее были обострения, ставили ДЖВП, в молодости была язва 12 перстной кишки, ежегодно прохожу обследование, боли появляются до еды, во время еды затихают, после еды через минут 30 тихонечко начинают тянуть, в понедельник записана на ФГДС. Утром принимаю омез, во время еды панкреатин, после еды «Малокс», при болях «Но-шпа», но ощущение жжения остается и неприятная болезненность.

ДЖВП, хр, панкреатит, ранее был гастродуоденит.
58 лет
20 Марта ·Просмотров: 252·Ксения

Здравствуйте Ксения! Наличие болей натощак и уменьшение их после приема пищи характерно для заболевания желудка и 12 п. кишки (эрозии, язвы, гастрит). Показано выполнение ФГДС. Прием препаратов указанных вами в сообщении обоснован. Можно увеличить дозу омеза до 2-х раз в сутки ( вечером 20.00)и дополнительно ганатон 50 мг по 1 таб. х 3 раза в день за 20 минут до еды- 10 дней.

Здравствуйте, спасибо за ответ, да в понедельник пройду, генатон приобрету, при болях сегодня стала принимать Алмагель А, после него становится полегче.

Принятый ответ

Понял,он хорошо снимает боли.

Благодарю за ответ.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать