Жение в верхней части живота.
У меня хронический панкреатит, три дня назад позволила съесть соленую рыбу, через 2 ч появились неприятные ощущения в верхней части живота в области солнечного сплетения, ранее были обострения, ставили ДЖВП, в молодости была язва 12 перстной кишки, ежегодно прохожу обследование, боли появляются до еды, во время еды затихают, после еды через минут 30 тихонечко начинают тянуть, в понедельник записана на ФГДС. Утром принимаю омез, во время еды панкреатин, после еды «Малокс», при болях «Но-шпа», но ощущение жжения остается и неприятная болезненность.
Здравствуйте Ксения! Наличие болей натощак и уменьшение их после приема пищи характерно для заболевания желудка и 12 п. кишки (эрозии, язвы, гастрит). Показано выполнение ФГДС. Прием препаратов указанных вами в сообщении обоснован. Можно увеличить дозу омеза до 2-х раз в сутки ( вечером 20.00)и дополнительно ганатон 50 мг по 1 таб. х 3 раза в день за 20 минут до еды- 10 дней.
Здравствуйте, спасибо за ответ, да в понедельник пройду, генатон приобрету, при болях сегодня стала принимать Алмагель А, после него становится полегче.
Принятый ответ
Понял,он хорошо снимает боли.
Благодарю за ответ.