Степень заражения при внешнем контакте.
Был половой акт, без вхождения (терся о половые губы), в презервативе. В какой-то момент он порвался. Сама не почуствовала, увидела только после того, как парень кончил. Сразу вытерла, помыла промежность, протёрла влажными салфетками. Были попытки вхождения, но выходил, кончил на внешнее влагище. Но я не уверена, была ли попытка вхождения в этот момент. Сперма была размазана. Какова вероятность заражения инфекциями, и что нужно сделать кроме подмывания? Какие меры принять, что сдать и в какие сроки после ПА? Парень вроде чистый, но хочется на всякий случай принять все меры. И такой вопрос, какого вероятность беременност в случае если он допустим мог кончить в момент попытки вхождения (тоесть его половой орган только пытался войти, и сразу кончил)
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск заражения в этом случае практически равен нулю, потому что не было полноценного вагинального полового акта с эякуляцией во влагалище, то же самое касается и беременности, она так не наступает, если сильно переживаете то можно рекомендовать через 14 дней после полового акта сдать ПЦР на иппп
Екатерина Александровна, а какие-нибудь меры можно принять сразу после па, чтобы для профилактики заражений?
В таких случаях иногда рекомендуют при отсутствии противопоказаний принять 1 г азитромицина
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В вашей ситуации учитывая то что не было полноценного полового акта и не было окончания во влагалища, беременность наступить не может, также и инфекции не могут. Для своего спокойствия через 10:14 дней рекомендовано сделать ХГЧкрови, и обследоваться на инфекции.
Анна Константиновна, а вот касательно вич (допустим парень сам может не знать), есть ли риск заражения? Кончил он на половые губы, но я не совсем уверена в том, что не было попытки вхождения, тоесть он мог пытаться войти, дотронуться половым органом до влагища и тем самым приоткрыть его (извиняюсь за подробности), но полноценно не входить? Лежала горизонтально, животом вниз, но был сверху
Нет не переживайте вич так тоже не передается .
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая что полноценного полового акта с семяизвержением во влагалище не было, риск беременности и передачи инфекции (передающееся половым путей) равен нулю, поэтому переживать не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь в данной ситуации риск заражения крайне низкий и практически сводится к нулю.
Не было полноценной эякуляции значит рисков нет.
Если не исключаете вероятность заражения иппп рекомендуется сдать мазок пцр на иппп через 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Риск инфицирования и наступления беременности при подобном половом контакте минимален. Однако для своего спокойствия Вы можете сдать анализ крови на ХГЧ через 10 дней после полового контакта и мазок на ИППП методом ПЦР через 14 дней.