Добрый день, мне 30 лет,вторая бер. Низко расположен хорион, касается края,15мм от края, мажет с 5,5 недель. Сейчас почти 14 недель ,не мажет с 11 недель. В поддержке утрожестан 200х3, + в свое время 2017г в цервик канале 2раза удаляли полип и делали радиоволновую эксцизию дисплазии 1 степ в 2017г. Тромбофилии нет. ГЕМОСТАЗИОГРАММА от января(Коагулограмма) от 18.01.21г АЧТВ 34.4 сек. 25.1 - 36.5 Тромбиновое время 17.9 сек. 15.8 - 24.9 Фибриноген 2.62 г/л 1.8 - 4.0 МНО (+ПТВ и ПТИ) Протромбиновое время 11.9 сек. 9.4 - 12.5 Протромбиновый индекс по Квику 102 % 69 - 143 МНО (+ПТВ и ПТИ) 1.06 0.8 - 1.14 (Смотри текст) Для здоровых людей, не принимающих антикоагулянты Антитромбин III 95 % 75 - 125
Араксия,просьба ещё подсказать. отправили сегодня на внеплановое УЗИ срок завтра 14 недель. Поставили предлежание как и было и утолщение плаценты до 24мм,в 14 недель,это не много? Спасибо. УЗИ преикрепила)
Немного увеличена толщина плаценты. Но не критично. Мазки на ИППП, на флору, посев сдавали? Возможно инфекционного характера утолщение. Нужно исключить. Если все чисто по анализам, то ничего страшного, это ее особенность.
Что касается предлежания, то это не страшно, поднимется со временем. Главное соблюдайте физический покой, половые акты очень редко и аккуратно.
Араксия, на ИПП все отрицательно,мазки лейкоциты 2-4 смешная флора, только моча бак посев кишеч палочкам,выпила монурал. Узнала о беременночсти на 25д цикла ,тогда сильно переболела ОРВИ. С такой плацентой донашивают? Курантил помогает? Спасибо
Араксия, последний вопрос. Монурал выпила вчера однократно,в бак посев мочи кишечная палочка 10 6 чувствителен к фосфомицину. Влияет ли монурал на микрофлору влагалища если да, как обезопасить от мощного дисбиоза после антибиотика? И уролог назначил 2 пакетина. Нужен ли второй пакетик, кишечная палочка 10*6. Спасибо.
Джулия, 1 пакетика часто недостаточно бывает. Наверное сразу 2 Выпейте. Но другой вопрос , Вы правильно собрали мочу? Подмылись спереди назад, ватный тампон во влагалище, немного спустили мочу в унитаз, а потом в баночку среднюю порцию?
Здравствуйте. Вы сдавали анализ в разных лабораториях. Результаты всегда будут отличаться, т.к. даже референсные значения чуть разнятся. Ваш фибриноген в норме для беременных женщин. Он еще будет повышаться со сроком беременности.
Дарья, ,просьба ещё подсказать. отправили сегодня на внеплановое УЗИ срок завтра 14 недель. Поставили предлежание как и было и утолщение плаценты до 24мм,в 14 недель,это не много? Спасибо. УЗИ преикрепила)
Дарья, , на ИПП все отрицательно,мазки лейкоциты 2-4 смешная флора, только моча бак посев кишеч палочкам,выпила монурал. Узнала о беременночсти на 25д цикла ,тогда сильно переболела ОРВИ. С такой плацентой донашивают? Курантил помогает? Спасибо
Любовь, ,не по теме подскажите пожалуйста. 3 раза сдавала мочу. Нитриты.,плохой запах, по нечипоренко 2780 лейкоцитов, бак посев мочи кишечная палочка 10*6, чувствителен фосфомицин, Ципрофлоксацин, нитрофуран,цефипим. Уролог назначил монурал 3гр ,3 раза. Сегодня ,в понедельник и в четверг. Оправдан ли он в 14 недель. + В прошлом году от Цефтриаксона был псевдомембранозный колит тяжёлое течение,кишечное кровотечение . Чем прикрыться ,чтобы не спровоцировать? Энтерол? Или монурал не вызывает псевдомембранозного колита? Спасибо за помощь
Монурал не вызывает колит, его концентрация значительная именно в моче, потому его необходимо принимать на ночь, но 3 раза по 3г принимать не стоит. У Вас есть чувствительность и достаточно 1 приема 3х граммов, если остаточные симптомы остаются допустим прием повторный через 48 часов. Дополнительно увеличьте количество жидкости, можно добавить Канефрон 2 к 3 раза в день до 10 день.
Любовь, отправили сегодня на внеплановое УЗИ срок завтра 14 недель. Поставили предлежание как и было и утолщение плаценты до 24мм,в 14 недель,это не много? Спасибо
Любовь,доброго вечера, подскажите пожалуйста. при утолщенная плацента (14 недель плацента 24мм)(мне назначили курантил).Два вопроса,если можно : 1.Для профилактики фпн, кроме курантила ,что обычно назначают,или совместно с курантилом,? спасибо. 2.Напоминаю в бак посев мочи позавчера,нашли кишечную палочку 10*6 ,выпила монурал ,и в 4 акушерские недели переболела ОРВИ сильно,что из этого могло повлиять на плаценту?
Здравствуйте, курантил Вы принимать можете, но сказать, что он Вас защитит от фпн абсолютно нельзя, тут только контроль. Второй вопрос философский, любой инфекционный фактор потенциально опасен для беременности, но в реальной жизни реализация риска крайне мала.
Здравствуйте! Это защитная реакция организма на то что у вас были кровянистые выделения, организм вырабатывает больше фибриногена, чтобы предотвратить кровянистые выделения и сохранить беременность, сдайте ещё d-димер чтобы посмотреть его количество
Светлана, отправили сегодня на внеплановое УЗИ срок завтра 14 недель. Поставили предлежание как и было и утолщение плаценты до 24мм,в 14 недель,это не много? Спасибо
Джулия, плацента может быть короткая, но толстая или же длинная, но тоньше здесь нужно смотреть полностью описание и где она расположена, по какой стенке
По УЗИ все нормально, у малыша все хорошо. А плацента - ещё поднимется. По поводу толщины я написала выше - она может быть тонкой, но длинной, может быть короткой, но толстой, она самостоятельно берёт на себя компенсацию, чтобы питать малыша)) поэтому не переживайте)
Светлана, последний вопрос, подскажите, пожалуйста. Монурал выпила вчера однократно,в бак посев мочи кишечная палочка 10 6 чувствителен к фосфомицину. Влияет ли монурал на микрофлору влагалища если да, то если там есть что-то он её убьет? И как обезопасить от мощного дисбиоза после антибиотика? И уролог назначил 2 пакетина. Нужен ли второй пакетик, кишечная палочка 10*6. Спасибо.
Здравствуйте! Нет, Монурал действует исключительно местно он не оказывает действия на микрофлору влагалища, поэтому не переживайте. скажите пожалуйста вас беспокоят выделения?
Светлана, у меня Утрожестан 200*3 ,поэтому они у меня всегда от Утрожестана. Иногда бывают желтоватые. 2 раза брали мазок , лейкоциты и2-4, смешная флора. Сказали ,для беременных норм.
Добрый день! Норма фибриногена для 13–21 недели беременности: 2,9–5,3 г/л, поэтому, никакого курантила принимать Вам не надо, иначе, мазня может усилиться
Илона, ,просьба ещё подсказать. отправили сегодня на внеплановое УЗИ срок завтра 14 недель. Поставили предлежание как и было и утолщение плаценты до 24мм,в 14 недель,это не много? Спасибо. УЗИ преикрепила). На ИПП все отрицательно,мазки 2-4 лейкоцита,смеш флора.моча бак посев кишеная палочка 10*6, выписали Монурал,выпила. Переболела ОРВИ на 4 неделе беременности.
Здравствуйте. При беременности фибриноген всегда повышается, так как у беременных организм перестраивается для подготовки к родам. Референсные значения, которые даны в бланках - для небеременных. Поэтому, учитывая нормальные значения фибриногена для вашего срока и низкое предлежание хориона, курантил вам не нужен. Более того, сейчас организм повысил фибриноген, чтобы остановить подкравливание. А вы курантилом только помешаете ему. Остановится мазня - и фибриноген снизится
Валерия,не по теме подскажите пожалуйста. 3 раза сдавала мочу. Нитриты.,плохой запах, по нечипоренко 2780 лейкоцитов, бак посев мочи кишечная палочка 10*6, чувствителен фосфомицин, Ципрофлоксацин, нитрофуран,цефипим. Уролог назначил монурал 3гр ,3 раза. Сегодня ,в понедельник и в четверг. Оправдан ли он в 14 недель. + В прошлом году от Цефтриаксона был псевдомембранозный колит тяжёлое течение,кишечное кровотечение . Чем прикрыться ,чтобы не спровоцировать? Энтерол? Или монурал не вызывает псевдомембранозного колита? Спасибо за помощь.
Монурал в вашем случае подойдёт лучше всего. Он выводится почками. В кишечник попадёт самый максимум 28% вещества и пройдет транзитом в неизмененном виде. Так что дополнительно что-то принимать не требуется
Валерия, отправили сегодня на внеплановое УЗИ по шейке и плаценте.срок завтра 14 недель. Поставили предлежание как и было в принципе,но утолщение плаценты до 24мм,в 14 недель,это не много? Спасибо
Мы не оцениваем отдельные параметры - только в комплексе. Она может быть Толстой и небольшой. И наоборот тонкой, но распластанной на половину матки. Всё сугубо индивидуально. Если доктор не увидел нарушения маточно-плацентарного кровотока, то не переживайте. Всё хорошо
Валерия, последний вопрос, скажите, пожалуйста, Монурал выпила вчера однократно,в бак посев мочи кишечная палочка 10 6 чувствителен к фосфомицину. Влияет ли монурал на микрофлору влагалища если да, как обезопасить от мощного дисбиоза после антибиотика? И уролог назначил 3 пакетина. Нужен ли второй пакетик, и третий пакет ,кишечная палочка 10*6. Спасибо.
Он подействует повсеместно. Самый лучший способ - провставлять свечи с лактобактериями. Так как фосфомицин уберет флору, то надо на её место разместить другую, хорошую - которая будет бороться с условно-патогенной. 3 г фосфомицина должно хватить. Просто начните пить Канефрон или чай бруснивер - это создаст неблагоприятные условия для кишечной палочки
Валерия, доброе утро))) подскажите пожалуйста. при утолщенная плацента (14 недель плацента 24мм)(мне назначили курантил).Два вопроса,если можно : 1.Для профилактики фпн, кроме курантила ,что обычно назначают,или совместно с курантилом,? спасибо. 2.Напоминаю в бак посев мочи позавчера,нашли кишечную палочку 10*6 ,выпила монурал ,и в 4 акушерские недели переболела ОРВИ сильно,что из этого могло повлиять на плаценту?
1. Отлично работает Флебодиа. Кардиомагнил влияет на кровь, в то время как Флебодиа регулирует мышечный тонус сосудов, который улучшает обменные процессы в плаценте, таким образом профилактируя фпн. Более того, это ещё и профилактика развития геморроя и варикоза 2. ОРВИ косвенно мог. Монурал - точно нет
Валерия, спасибо. У меня либо после монурала либо от холода (живу на юге,холод редко),лицо вчера вечером покрылось пятнами,если это аллергия на антибиотик,повлияет ли как то на плод? И что делать если это аллергия? Спасибо))))
Валерия, врач уролог настаивает на втором пакете монурала, врач в ЖК сказала повременить,пока пятна. Разве при аллергии на антибиотик нужно его принимать в последствии? Очень надеюсь,что один пакетик помог от кишечной палочки. Полисорб можно выпить или он никак не поможет?)
Я ориентируюсь на инструкцию к препарату - там нет такой лошадиной дозировки. Лучше всё таки Канефрон или Фитолизин в капсулах. Потому что растительные уросептики тоже работают. Если это реакция на монурал, то от полисорба не будет эффекта, так как он полностью в кишечнике высасывается и выведение идёт через почки с мочевым пузырем