Проблемы с мочеиспусканием

Подскажите пожалуйста что делать,какие анализы сдать. Есть затруднение мочеиспускание, приходится тужиться чтоб сходить.(Не всегда,иногда нормально хожу). И если долго терпеть,то остаётся ощущение,как будто не ходила, ощущение неиспражненного мочевого пузыря,постоянный позыв,иногда сопровождается с не большими болями тянущими.

32 года
21 Марта ·Просмотров: 15·Ольга

Здравствуйте, Ольга!

Описанные симптомы могут говорить о цистите, уретрите, гиперактивном мочевом пузыре с дисфункцией, опущении мочевого пузыря, синдроме болезненного мочевого пузыря, неврологической проблеме.

В таких случаях рекомендуется консультация уролога, гинеколога, общий анализ мочи, бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, мазок из влагалища и уретры (ПЦР), УЗИ почек и мочевого пузыря.

Выздоравливайте!

Есть ли еще вопросы?

Добрый вечер Кристина. Спасибо большое за ответ. У гинеколога была,все в норме.
У меня ещё года 2 назад сильно болел копчик. Я делала рентген,все хорошо сказали.
Сейчас он не болит,но какие то ощущения от него есть,я иногда его прям как будто чувствую.
Это может быть как то связано между собой?

Да, может пережиматься нерв или могут дать проблемы с мышцами.
В таких случаях рекомендуется консультация невролога, МРТ крестцово-копчиковой области и органов малого таза