Воспалительный процесс
Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, 19 марта ходила к гинекологу и сдавала анализы , результат прикрепляю , она сказала если будет воспалительный процесс то придти к ней за лечением , но придти не получается , уехали из города, находимся в дороге. Подскажите , что у меня по анализам и лечение , пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату мазка на онкоцитологию можно предположить воспалительный процесс, в таких случаях для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется провести бак обследование , для это следует сдать мазки на Фемофлор 16, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1, 2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и пролечиться по результатам анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепленные вами анализы принято считать хорошими.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Касаемо цитологии :
NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма . По цитологии воспаление не выставляется, так как у данного анализа другая цель - исключить атипичные клетки , у вас норма
Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие результаты обследования принято считать нормальными, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации по цитологии нет признаков злокачественных клеток, значит цитология в полной норме. Мазок не воспалительного типа. Норма лейкоцитов у женщин вашего возраста до 20. Поэтому ориентируемся на жалобы. Если жалоб нет, значит коррекция или лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным результатам обследования все хорошо.
По мазку на онкоцитологию все спокойно нет атипичных клеток дисплазию и рак шейки исключили.
Флора палочковая, признаков воспаления нет, при отсутствие жалоб на выделения зуд жжение такой результат расценивается как не воспалительный и не требует лечения.