Консультация гастроэнтеролога /

Не проходит расстройство кишечника — вопрос №420046

Фгдс показало эрозийный гастрит. По УЗИ тоже все хорошо. Онализ крови показал наличие незрелые гранулоиды 1.6% что это может быть. Болею уже 15 дней. Стул то наладится то опять . Пью омепразол. Диета 5. Спсибо

Терапевт
Здравствуйте, вы хотя бы уточните с чего все началось, чем вы болеете,что именно беспокоит? По какому поводу был оперирован желудок?
Принятый ответ
Клиент
Мария, язвенная болезнь луковицы. Калезная язва. Началось в ноябре 2020 переболел короной. 26:января съел селёдку и начался ж.стул. до этого просто болел желудок. Поднывал. А сейчас два дня ж.стул потом два дня норм. Кашица. Вчера опять и так уже 2 недели

Терапевт
Во время лечения ковид вы принимали антибиотики?
Клиент
Мария, нет. Только Арбидол и аспирин по четверти таблетки
Клиент
Мария,на хилакобактерию сдал . Отрицательно. УЗИ тоже все нормально
Терапевт
А до ковид и во время болезни вы принимали лечение по поводу желудка?
Клиент
Мария, нет. Когда болел прописал де нол и фасфалюгель. Неделю и все
Терапевт
Я бы рекомендовала добавить гевискон по 1 мерной ложке 3 раза в день и на ночь, нольпазу 40 мг утром и энтерол по 2 капсулы 2 раза в день на 14 дней. Что вы кушаете? Не выставляли ли ранее диагноз панкреатит?
Клиент
Мария, не панкреатита
Клиент
Мария, 5 диета
Клиент
Мария, анализы .фгдс и УЗИ есть фото я прикрепил
Клиент
Мария, скажите а незрелые гранулоиды могут из за этого подняться. У меня 1.6
Клиент
Мария, спасибо
Терапевт
Через какое период времени после выздоровления от ковид вы сдавали анализ и был выявлен гранулоцитоз?
Клиент
Мария, 9 ого февраля.
Терапевт
А от начала болезни сколько времени прошло,ю
Клиент
Мария, 1.6% хотя при норме 0.9 у меня0.8
Клиент
Мария, общий анализ я прикрепил фото
Клиент
Мария, как желудок заболел 10 дней до сдачи
Терапевт
Гранулоцитоз может быть обусловлен перенесённый ковидом, вам стоит в динамике через 2-3 недели повторить анализ
Педиатр
Здравствуйте де нол пьте?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Начинал. Но потом стал пить ребопрозол и ребамипид
Клиент
Елена, фасфалюгель
Педиатр
А почему бросили?
Клиент
Елена, гастроэнтеролог прописал. Но что то это мне не помогает
Клиент
Елена, де нол мне кажется лучше
Педиатр
Нужно снова начать по рекомендации врача
Клиент
Елена, посмотрите мои анализы и фгдс. Фото прикреплено.
Клиент
Елена, меня волнует что у меня гранулоиды 1.6 %
Педиатр
Это значит иммунитет борется с инфекцией
Клиент
Елена,а может быть это из отравления продуктом. Ну например селёдкой?
Педиатр
Нет это после сильного инфекционного процесса
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Лечение эрозий назначено?
Принятый ответ
Клиент
Марина, да