Прыщики на стопе у ребенка
Мальчик , 1,8 лет На стопе появились прыщики, на двух стопах по одному прыщику, стал плохо кушать, показывает на ножки. В сад не ходит. Гуляли в обуви, не промокал . Мерили новые сапожки на босую ногу. Температуры нет, играет спит хорошо. Капризничает второй день.
Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие либо контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Либо
Начальные проявления вирусной экзантемы
Развивается заблоговременно, на фоне или после простуды, насморка
Терапия идентичная
Здравствуйте! Спасибо! Подскажите пожалуйста на коксаки это не похоже? Очень боюсь его
Похоже на вирусную экзантему
Не надо ничего бояться
Все решаемо
Спасибо!
Откуда мы могли ее подцепить если только на улице гуляем в обуви? На подошве обуви принести? Недостаточная гигиена ?
Принятый ответ
Это вирусная инфекция, которая попадает воздушно - капельным путем
Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Лосьон Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Вероятно появление вирусной экзантемы
Появляются на фоне вирусных заболеваний или после них
Может в легкой форме переболели или в кишечной
Со временем саморазрешатья самостоятельно может
В подобном случае рекомендуется наносить неотанин 2 раза в день тонким слоем до 5 -7 дней
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке 5 -7 дней , обильное увлажнение эмолентами
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной сыпи, такое часто бывает у деток во время контакта с вирусами, иногда высыпания могут быть единственным проявлением.
Часто бывают на стопах и ладошках, обычно они проходят самостоятельно
В подобных случаях обычно рассматривают использование наружно точечно на высыпания Каламин 2-3 р/сут