Что делать ?

Зуд по телу Расчесываю до крови Не понимаю что это такое Раньше не было Пищу не меняла уход тоже Есть хронический гастрит Были язвы желудка Но зуд беспокоит уже неделю Что с этим делать не знаю

Здравствуйте, прикрепите фото рассчесов.
Сахар в крови в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, это может быть из за сахара ?
Не жаловалась на него

Здравствуйте! Прикрепите фото.сколько вам лет? Сахар крови когда контролировали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, прикрепила 22года
Сахар всегда был в норме

Здравствуйте, Анастасия. Зуд без высыпаний может быть связан с сухостью кожи, при смене стирального порошка и опласкивателя. Носите х/б одежду, наносите эмоленты 4-6 раз в день( ла кри, сенсадерм, цераве), на зудящие участки гель псилобальзам, таб лоратадин 1 таб 1 раз в день 10 дней. Если не будет улучшения обследоваться у терапевта оак, оам, кал на яйца глист, печеночные пробы, глюкоза.

Здравствуйте, вам надо сдать ОАК, биохимию крови, кровь на гепатиты, кал на я/глист.
На кожу, эмоленты: липикар АП+М или Avene Trixera 2 раза в день длительно, кожа очень сухая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, кожа не сухая
Уход всегда своевременный
И такого никогда не было
И это не в одном месте а по всему телу без каких либо высыпаний начинается зуд

Стресс был перед появлением зуда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, нет

Принятый ответ

Тогда надо ждать результатов анализов, применять эмоленты, гипоаллергенная диета и антигистаминные препараты, например ксизал 1 раз в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия.
В Вашей ситуации необходимо начать с очной консультации дерматолога для выявления кожных заболеваний. Очный осмотр необходим, поскольку по фото невозможно осмотреть весь кожный покров, а фото расчесов ни о чем не говорит.
При отсутствии высыпаний ставится диагноз кожный зуд. В этом случае необходимо обследование: Общий анализ крови, Общий анализ мочи, Биохимический анализ крови (биллирубин общий, прямой и непрямой, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, креатинин, мочевина, С-реактивный белок), анализ крови на ТТГ, анализ крови на Ig E общий, анализ кала на яйца глист.
Пока анализы не готовы необходимо соблюдать гипоаллергенную диету и принимать внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать