Зуд на ногах(частично выпали волосы)

Здравствуйте. Несколько недель назад обнаружил, что на ногах частично выпали волосы, причем примерно в одном и том же месте. Потом ноги начали зудеть и чесаться, не каждый день, а время от времени. Когда чешешь, начинается чесаться еще больше, потому обычно терплю и не трогаю. Также появились небольшие покраснения. Что это может быть? Грибок?

нет
39 лет
21 Марта ·Просмотров: 280·Сергей

Принятый ответ

Добрый день. Пожалуйста подскажите, вы не отмечаете потерю волос на других частях тела ? На голове ? Брови и ресницы не выпадают ?
Даннных за грибковую патологию не вижу , зуд кожи вероятнее всего связан с сухостью, либо является предвестником того, что волосы выпадут , в таком случае нельзя исключать начало гнездной алопеции . былт ли когда то проблемы с выпадением волос ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина Андреевна, в других местах выпадения волос не было. Пока только на ногах.

В таком случае рекомендуют консультацию трихолога с трихоскопией

Либо дерматолога с дерматоскопией

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В описанной ситуации рекомендуют
Выполнить после подготовки
72ч не мыть, не мазать
Соскоб и посев на грибы
По готовности результатов: очный осмотр дерматолога
Тактика будет понятна только после получения результатов анализов

Принятый ответ

Сергей, Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить грибковую инфекцию, в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога со взятием соскоба на грибок, осмотром в лампе Вуда, перед этим 72 ч обычно рекомендуют не мочить и ничем не обрабатывать, а также осмотр в дерматоскоп для уточнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дарья Евгеньевна, если подтвердится грибок, то как его лечить?

Точную схему определяет лечащий врач очно, обычно рассматривают наружные препараты, например, Тербинафин крем

Принятый ответ

Здравствуйте
Покраснение и выпадение могут быть на фоне каких то трений например,может одежда тесная в этой зоне-нужно проанализировать есть ли провоцирующие факторы извне.если эта гипотеза подтверждается,то при устранения причины все приходит в норму.
Для снятия покраснения используются наружно гормоны под контролем врача,например акридерм до 10 д.
При сухости кожи увлажнение кремами регулярно

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, нельзя исключить Грибковую инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуют: Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 72 часа ничего не наносить