Правильно ли назначено лечение

Добрый день! В сентябре 2025 года поставили диагноз хронический простатит беспокоил дискомфорт в урерте после мочеиспускания, назначили лечение курс физиотерапии 10 дней, простокор на 10 дней внутримышечно, простамол Уно 1 месяц и свечи простатекс 10 дней. Дискомфорт в урерте ушел, появился дискомфорт в промежносте ближе к анальному отверстию где-то внутри, сдал опять анализы в ноябре, выявили воспаление , повышенные лейкоциты, в посеве микроорганизмы стафилококк и энтэрокок, курс лечения антибиотик амикацин 10 дней, простокор 10 дней, индометацин 10 дней, простамол Уно до 3мес, баксет форте 10 дней. После курса лечения дискомфорт также и остался в области анального отверстия где то внутри. Сдал анализы лейкоциты повышены, узи показало увеличение объёма до 54 ( в сентябре было 45), также остался один микроорганизм стафилококк, назначили лечение простакор 10 дней, амикацин 10 дней, баксет форте 10 дне, пермиксон, свечи Лонгидаза 10 дней через день, табл. Пенестер до 1 года. Пока делались анализы свечи индометацин на 10 дней после индометацина дискомфорт стал менее выражен можно сказать ушел, после 6 уколов амикацина опять появляется дискомфорт. По сей день ни куда не уходит более выраженный становиться когда охота в туалет по маленькому или по большому. Уже ни знаю что думать вроде лечишься, а ни какого эффекта нет. Помогите пожалуйста.

Хронический простатит
42 года
21 Марта ·Просмотров: 45·Евгений, Красноярск

Принятый ответ

Добрый день. Дайте угадаю, лечили вас в частных клиниках я так понимаю. Стафилококк 10 в 3 клинически незначим! Лечить его не надо! Да и симптомы ваши не подходят для простатита, да и все возможное от простатита вы пропили. Как дела с половой жизнью? Боли при эакуляции? Эрекция стойкая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Раджаб Дибирович,здравствуйте лечился в платной клинике, с эрекцией все в порядке как и с половой жизнью, боли ранее были иногда об этом сообщал лечащему врачу как он сказал поэтому он и назначил антибиотики

Мнн кажется у вас синдром хронической тазовой боли, предварительно. Надо к неврологу обратиться) простатит вы уже залечили достаточно)

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным данным, действительно воспалительный процесс в простате, и согласно посеву подобран антибиотик согласно чувствительности, но у вас жалобы в области анального отверстия- обязательно осмотр проктолога исключить проблемы в прямой кишке- как внутренний геморрой.
На сегодняшний день какие препараты вы принимаете?
Какие ещё у вас жалобы?
На инфекции передающиеся половым путём сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Алексей Константинович,ранее в январе 25 года обращался в другую клинику с симптомами дискомфорта в урерте после мочеиспускания там выявили микоплазму генеталиум проличился, после курса лечения примерно через две недели симптомы повторились последующие анализы ни чего не выявили симптомы оставались, лечащий врач мне показался не компетентен ни знаю почему потом обратился в другую клинику со всеми обследования и назначенным лечением.
Проблемы есть в прямой кишке иногда беспокоит геморой, но беспокоит думаю не он, именно внутри где простата.
На сегодняшний день принимаю пермиксон, Лонгидаза осталось одна свеча и начинаю пить пенестер.

Партнёр исследование проводил у гинеколога?
Когда у проктолога были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Алексей Константинович, партнёр обследования проходил, после выявления микоплазмы тоже курс лечения пр анализам ни чего не обнаружено. Обследование у проктолога не проходил ни когда.
Теперь думаю пройти.

Начните с проктолога

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения простаты/синдром тазовой боли. Обычно в таких случаях рекомендуют консультацию проктолога, препараты (например, нестероидные противовоспалительные средства при отсутствии противопоказаний), достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.