Протрузии дисков c3-c6

Беспокоят сильные головные боли, разные ощущения в лице, бессоница. Пью: элицею, атаракс и труксал. Врач думал что это психические проявления, хотя из обследований было только МРТ головного мозга. После выписки сделала МРТ шеи и в заключении: остеохондроз 1-2 стадии. Циркулярно-дорзальное выбухание дисков c3-c6 размерами 1,7-1,8. К неврологу пойду через пару дней. Чем можно сейчас облегчить состояние. Стоит ли приобрести воротник Шанса и ортопедическую подушку.

Здравствуйте. Чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты - пропейте ксефокам 8мг 2 р в день 5-7дней, для снятия мышечного спазма принимайте миорелаксанты - мидокалм 150мг 2 р в день 10-14 дней. Местно можно применять долгит, аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день 10-14 дней.
Для профилактики обострений регулярно выполняйте гимнастику для позвоночника, в ютубе есть много видео по методикам Шишонина. В острый период упражнения лучше не делать.
Спите на ортопедической подушке.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи.
Воротник Шанца можно надевать при длительных статических нагрузках либо после гимнастики на 3 часа. Долго носить воротник не рекомендуется, так как мышцы шеи могут атрофироваться.