Альмагель А и Лактация

Здравствуйте! Я выпила Альмагель А от боли в желудке. Посмотрела, что препарат нежелательно применять в период грудного вскармливания из-за бензокаина. Ребенку 2 года и восемь месяцев. Засыпает ещё с грудью. Хочу отучить, но прямо сейчас это сделать не могу, так как он только что переболел ротавирусом и ещё до конца не здоров. Подскажите, пожалуйста, можно ли теперь ему дать уснуть с грудью? Сколько длится действие? Нужно сцеживать? Молока у меня сейчас неочень много.

38 лет
21 Марта ·Просмотров: 539·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте!
Алмагель совместим с грудным вскармливанием, можете спокойно продолжать кормить малыша не сцеживаясь и не делая паузы.

Самостоятельно можете проверять препараты через сайт е-лактация.
Продолжайте кормление и не переживайте! Желаю здоровья🤍

Спасибо за ответ! Я выпила Алмагель А, который с бензокаином.

Риск в любом случае очень низкий, так как и бензокаин особо не всасывается в кровь.

Не переживайте.

Большое спасибо!

Пожалуйста 🤍

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана !
Все препараты разрешенные на ГВ вы можете самостоятельно проверять на сайте е.лактация
Согласно сайту препарат Алмагель имеют Низкий риск
Безопасно. Совместимый. Минимальный риск для грудного вскармливания и ребёнка
Поэтому переживать не стоит , ребёнка кормить можно

Спасибо за ответ! Препарат Алмагель А, который в жёлтой коробке, с бензокаином в составе .

От однократного приема ничего страшного не произойдет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный препарат имеет низкий риск при грудном вскармливании, в грудное молоко попадает в диагностически не значимом количестве.
Можно продолжать прикладывать к груди.
В дальнейшем предпочтительнее использование фосфалюгеля.

Спасибо! Подскажите , пожалуйста, а фосфолюгель в какой дозировке мне можно? Я вместе с сыном перенесла ротавирус, обострился гастрит, возможно, ещё придется мне выпить лекарство для желудка

Можно по пакету 4 раза в день

Большое спасибо!

Будьте здоровы🙏

Принятый ответ

Здравствуйте
Сам алмагель - допустимо применять, низкий риск при грудном вскармливании
В комбинации с бензокаином - действительно по инструкции не рекомендуется, но, учитывая, что практически не всасывается из ЖКТ - риск так же наиболее вероятно, что низкий
В подобных случаях не рекомендуется ограничивать грудное вскармливание

Поняла. Большое спасибо!

Пожалуйста, не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Альмагель А содержит бензокаин, но его концентрация в молоке очень низкая, и риск для ребёнка минимален. Обычно препарат не требует прекращения грудного вскармливания, так что можно спокойно продолжать кормить и давать грудь, чтобы малыш уснул. Длительность действия бензокаина около 2–3 часов, но даже в этот период риск очень маленький. Сцеживать молоко специально не нужно, особенно если молока сейчас мало.

Спасибо большое!

Пожалуйста