Плохое состояние, низкое давление

Здравствуйте. Прошел обследования, которые тут советовали. Проблема-общее плохое состояние, сильная реакция на изменения погоды, после захода солнца нет активности вообще, хочется лечь и не вставать, мигрени, утром проснуться целое дело... Перестал пить Атаракс, давление перестало опускаться к 100, хоть тут прогресс, но иногда ужасно сплю, тревога....из последних сил не пью Атаракс....пробовал заменить панкреатин на Креон, стул начал портиться...бросил шашлык и алкоголь ( Анализ кала- панкреатическая эластаза1-673(возможно попало от таблеток панкреатина много),кальпротектин 9.13

Панкреатит
37 лет
21 Марта ·Просмотров: 72·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Диффузные изменения в поджелудочной железе – это не диагноз, чаще спровоцировано помехами в виде газов при визуализации железы и в медикаментозной коррекции не нуждается. Деформация желчного пузыря-вариант анатомической нормы и тоже не требует лечения. Также выявлен метеоризм выраженный (повышенная загазованность в кишечнике), что может быть напрямую связано с пищей, употребляемой накануне. По анализу крови привлекает внимание повышение холестерина, в таких случаях рекомендуют проведение УЗИ брахио-цефальных артерий и артерий нижних конечностей и сдать кровь на показатель липопротеин (а). С результатами направляют на очную консультацию к терапевту или кардиологу. Вообще выявленные изменения не влекут за собой перечисленные жалобы (слабость, мигрень), в таких случаях советуют очно посетить невролога

На счет пищи не согласен, у меня проблемы уже больше 20лет, просто тянул резину...

Именно с газообразованием?

Да, а плохо чувствую себя лет 7-8, последние года 3_4 даже в гости вечерами перестал ходить...печально чувствую себя

За эти годы какие обследования проходили со стороны кишечника?

Глотал камеру только и всё. Ничего там особенного не нашли, легкий гастрит

В таких случаях обычно рекомендуют дообследование для исключения иных органических патологий:
1. Дыхательный водородный тест на СИБР (для исключения избыточного бактериального роста в тонкой кишке)
2. Кал на скрытую кровь методом иммунохимического анализа (метод FOB-GOLD) для исключения скрытого кровотечения в кишечнике
3. Фекальный кальпротектин для исключения воспалительного процесса в кишечнике

Крови нет. Кальпротектин 9.13
Сейчас вечером стало тяжело после еды, приходится что-то лёгкое кушать, это уже на всю жизнь?

Чтоб понять, на всю жизнь или нет, рекомендуют обследоваться, чаще мы имеем дело, конечно, с хроническим процессом, который как раз на всю жизнь, но симптомы при этом хорошо купируются медикаментозно. А как-то лечились?

Нет, постепенно хуже становилось, из года в год, привыкал, поэтому не лечил ничего. Сейчас просто уже сил нет... Кроме панкреатина ещё бывает что?