Боль в поясничном отделе,усиливаются боли после сна и положения лёжа, трудно встать

Здравствуйте, у папы долгое время болит спина в поясничном отделе.особенно после того как полежал,поспал то ему трудно встать боли простреливают в поясницу. Анализы в норме,почки в порядке ,узи тоже Проходил лечение не один раз витамины, обезбол ,противовосполительные, расслабляюшие мышцы,иглы, массаж и тд Но боль уменьшается только на время приёма таблеток далее по новой Врачи говорят беспокоят мышцы Хотелось бы услышать ваше мнение какие могут быть ещё причины тк не можем найти её

22 Марта ·Просмотров: 145·Тахмина

Здравствуйте
Хроническая боль в пояснице часто бывает у людей старше 50 лет, и не всегда причина сразу очевидна. Если анализы и УЗИ в норме, а почки исключены, то чаще всего виноваты именно мышцы, связки или межпозвоночные диски.
Возможные причины
Остеохондроз или протрузии дисков часто вызывают боль после отдыха, когда мышцы застывает.
Синдром фасеточных суставов воспаление мелких суставов позвоночника.
Мышечно-тонический синдром спазм мышц из-за неправильной осанки или малоподвижности.
Стеноз позвоночного канала сужение канала, чаще у пожилых.
Сакроилеит воспаление крестцово-подвздошных суставов.
Если боль возвращается после курса лечения, обычно рекомендуют сделать МРТ поясничного отдела он покажет состояние дисков, суставов и нервов.
Это поможет подобрать правильное лечение: физиотерапию, ЛФК, медикаменты или инъекции