Болят суставы

49 лет. Более 20-ти лет присутствует псориаз в умеренной форме, в этом году в феврале переболел орви. По прохождению орви стали болеть суставы пальцев на ногах и руках, позвоночник, колено, мышцы, не проходит кашель. По симптомам псориатический артрит. Некоторые суставы на пальцах воспалились и опухли.

ВПС, псориаз.
49 лет
22 Марта ·Просмотров: 60·Андрей, Сыктывкар

Здравствуйте, в таком случае обычно рекомендуют для диагностики - общий анализ крови, биохимический анализ крови (срб, РФ, мочевая кислота) рентген снимки пораженных суставов, консультация врача ревматолога. Для купирования болевого синдрома часто рекомендуют НПВС, например аэртал, лечение назначается по результатам обследования.

Здравствуйте.

По описанию можно предположить псориатический артрит после перенесённой инфекции.

Отвечая прямо, это требует очной оценки, так как воспаление суставов уже есть.

Что делают в таких случаях: в таких случаях помогает
обратиться к ревматологу
сдать СРБ, СОЭ
сделать УЗИ суставов

Раннее лечение важно, чтобы не было повреждения суставов.