Боли в желудке не проходят 2 месяц

Здравствуйте, второй месяц болит желудок,по фгс(поверхностный гастрит, рефлюкс эзофагит,опущение желудка, дуоденит.рефлюкс желчи в желудок, Налет в виде манной крупы в 12 перстной кишке)УЗИ брюшной полости , бх крови, ОАК все в норме,лечение:сначала был де нол, Омез, затем нольпаза,Энтерофурил,ганатон, микрозим, Фосфалюгель Все пью, диету соблюдаю, улучшений нет. Так же при Фгс была взята биопсия хелик- Единственной причиной для боли врач сказала заброс желчи в желудок, так как гастрит бы уже прошел от количества выпитых лекарств. Болит в эпигастральной области, как только покушаю, чувствую как еда проходит через пищевод, попадает в желудок, и начинается боль, ноет очень сильно, иногда проходит после переваривания пищи, иногда остаётся дольше. Фосфалюгель, ношпа, необутин, Алмагель а, ничего из этого боли не помогает. Что это может быть и что мне делать?

Принятый ответ

Добрый день!Причиной боли является нарушенная моторная функция желудка и нарушенная мотрная функция желчевыводящих путей.Для подтверждения последней надо провести узи желчного пузыря с определением моторной функции.
Второе ,если в Вашем городе продовится дуоденальное зондирование, то постарайтесь сделать его , т.к. данная процедура будет использована ,как лечебная - уберется желчь ( конце процедуры может быть введен какой -либо антибактериальный препарат- метронидазол,ципрофлоксацин), а заьранная таким методом желчь будет посеянна на среды- рост патогенного микробы.
чЧто поделать сейчас
1. иберогаст по 20 кап 3 раза в день перед едой за 20 мин на 1/4 ст воды_14 дн+2 гастрофарм 1 аб 3 раза в день перед едой непосредственно - расссасывать-14 дн+ смекта 1 пак 3 раза в день после еды,но разница в приеме др. препаратов 1,5 часа-7-14 дн( для того, чтобы не было запоров)
Вам ( если не противопоказаний обязательно проведение физиотерапевтического лечения- магнитотерапия, электофарез ) и ЛФК( из-за лфк)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, подскажите, а разве ганатон, микразим не лечат нарушение моторной функции желудка?
Просто уши желчного, и УЗИ моторной функции это разные способоы диагностики? Я делала обычное узи все в норме, только есть загиб желчного пузыря, но это врождённый.

1. узи обп и определение сократительной функции желчного пузыря это разные методики проведения узи, при обычном проведении узи сократительная функция пузыря не оценивается, т.к. она оценивается натощак и после пробного завтрака, через 20,40,60 мин

второе микрозим вообще не имеет отношение к моторной функции желудка, а вот ганатон до, имеет.В иберогасте 12 трав, они действуют на все механизмы перестальтики и в тот же момент несут еще противовоспалительный компонент

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую продолжить приём ферментной терапии , нольпазы , добавить в терапию одестон и урсодезоксихолиевую кислоту . Как обстоят дела со стулом ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, стул в норме,каждый день. Редко бывает запор, 2-3 дня (это началось ещё во время беременности)

Принятый ответ

Глотать непосредсвенно не больно?
Рентген желудка не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, именно боли нет при глотании, но чувствительно. Прям чувствую как по пищеводу проходит пища.
Рентген не делала

Принятый ответ

Здравствуйте! Проблемы со стулом сейчас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, нет, стул в норме

Начните прием препарата Иберогаст по 20 капель 3 раза в день за 20 минут до еды 3 недели..

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, поняла, спасибо большое)

На здоровье!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать