Акне новорожденных или аллергия?

Добрый день! Хотела узнать, это акне новорожденных или аллергия? Локализуется на лбу, щеках, подбородке и немного на шее. Педиатр сказал, что скорее всего акне.

22 Марта ·Просмотров: 46·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию и фото это проявление акне новорожденных, связанное с поступлением маминых половых гормонов, лечения это состояние не требует, чаще всего проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Ночью краснота может спадать, или усиливаться при плаче и натуживании.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобные высыпания возникают при акне новорожденных - это физиологическое самопроходящее состояние, может возникать/ исчезать вновь вплоть до 3 месяцев.

При таком состоянии кожи обычно рекомендуют:

-регулярное подстригание ногтей, чтобы не травмировать высыпания,

-избегать попадания молока, молочной смеси и слюны на кожу, при попадании незамедлительно удалить,

-сыпь не натирать, после умывания легонько промакнуть нежной тканью, при сильном раздражении возможно использование крема линейки Cica (например, Цикапласт В5),

От питания мамы практически никак не зависит, поэтому не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию вероятнее акне новорожденных.
Такая сыпь лечения не требует, все проходит самостоятельно к 3 месяцам.
Высыпания могут распространяться на шею, грудь, плечи и верхнюю поверхность спины.
При плаче и кормлении краснеют, а в покое становятся светлее.
При сухости кожи используем для увлажнения эмоленты 2-3 раза в день( липобейз, ля роше и пр)

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию можно предположить акне новорожденных, которые обычно появляются с 2 до 4 недель жизни- обычно говорят про это "дети цветут", сыпь по типу угрей больше возникает на лице (особенно щёки), может распространяться на волосистую часть головы, шею, верхнюю половину грудной клетки, проходит в течение от нескольких недель до нескольких месяцев. Это физиологическое состояние. Лечение не требуется. Если появится сухость кожи, рекомендуется наносить увлажняющие крема.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Представленная информация наиболее характерна для акне новорожденных.

Акне связано с действием половых гормонов на сальные железы. Высыпания могут то появляется, то исчезать, сначала в одном месте, потом в другом.
Обычно краснеют при купании, сосании, плаче, бледнеют во сне.

Никакого лечение не требуется, это самопроходящее состояние.
Обычно всё проходит к 3-4 месяцам, иногда может задержаться подольше.

При сухости кожи рекомендуется использовать эмоленты после купания и в течение дня.
Так же для купания при сухости кожи рекомендуется использовать масла для сухой, атопичной кожи (ля рошь, атопик, биодерма, цераве, топикрем, авене, ла кри, липобейз...).
Купать желательно не более 5-10 минут в теплой воде, если кожа сухая.
Кожу не тереть, а промакивать полотенцем.

Здравствуйте!

Учитывая предоставленную информацию у ребенка отмечается акне новорожденных.

Высыпания Появляются в первые 2 - 5 недель после рождения. Обычно реакция на гормоны мамы (избыток перед родами тестостерона и кортикостероидов). Нельзя выдавливать, можно протирать чистой водой (если жарко). Могут быть в том числе на верхней части груди и волосистой части головы. Ребенку не доставляют беспокойства. Саморазрешаются за 1 месяц.