Ребенок 5 лет, высыпания по всему телу, чешется, больше ничего не беспокоит, год назад сильно переболел ветрянкой
Ребенок 5 лет, высыпания по всему телу, чешется, больше ничего не беспокоит, год назад сильно переболел ветрянкой Попышки не водянистые
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для того чтоб дать более точный и развернутый ответ , скажите пожалуйста, накануне появления сыпи в ближайшие 2-3 недели не было признаков болезни ?
Кашель , насморк ?
Приложите фото высыпаний пожалуйста
Добрый день, было, чихал и сопельки текли прозрачные, сейчас этого нет
Судя по фото и описанию можно предположить течение вирусной экзантемы ( это сыпь на фоне или после перенесенной вирусной инфекции )
Она может зудеть , иметь волнообразное течение ( то исчезает , то с новой силой )
И длится чаще до 2-3 недель
От зуда можно дать антигистаминное по возрасту ( Зиртек или эриус )
Так же наружно в таких ситуациях рекомендуют уход за кожей ( цикакрем или эмоленты )
Цикапласт в5 , Липикар , атопик , эмолиуми, цикафальт или липобейз
Неотанин или каламин
Что найдется дома или в ближайшей аптеке.
Скажите пожалуйста, есть ли сыпь на стопах и ладошках , во рту ?
На стопах, ладошка, во рту нет
Поняла вас.
Наблюдайте далее , по описанию все признаки вирусной экзантемы
Если будут еще симптомы, появится температура- важен очный осмотр
На данном этапе требуется наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенному фото сыпи, так может выглядеть вирусная сыпь или контактное раздражение.
Ребёнок не болел недавно / не болеет ОРВИ?
Как давно появилась сыпь?
Нового с уходе, одежде ничего не было?
Антигистаминный препарат не давали?
Здравствуйте
Болел Месяц назад, на прошлой неделе чихал и насморк был, но уже прошел
Четко выраженная сегодня, до этого говорил что чешется и всё
Давали зодак
В таких случаях вероятнее вирусная этиология высыпаний.
В большинстве случаев не требует специального лечения и проходит самостоятельно в течение нескольких дней.
Местно допустимо использовать каламин для подсушивания.
Садик можно посещать в этот период?
В большинстве случаев , при отсутствии иных признаков ОРВИ, сыпь уже не заразна.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить, что сыпь вирусного происхождения. Лечение, как правило, симптоматическое. При зуде рекомендуются антигистаминновые препараты.
Местно рекомендуется Каламин 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную сыпь.
Вирусная сыпь лечения не требует и, обычно, подходит самостоятельно в течение нескольких недель.
При зуде в таких случаях назначают антигистаминные препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию и характеру высыпания по фото, это проявление вирусной экзантемы, высыпания на фоне или после перенесенной вирусной инфекции , Высыпания проходят самостоятельно, ребенка никак не беспокоят. И не требует лечения.