На руках появляются какие то высыпания
Здравствуйте. На руках появляются какие-то высыпания. Уже задавал вопрос по этой теме, но тогда было всего 1 высыпание, писали что раздражительный дерматит. Высыпания не чешуться, не болят, не жгут. Слегка выделяются над поверхностью. На двух руках. Фотографии прикреплю Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр, проявления нумуллярного дерматита, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, ферритин, хеликобактер, лямблии, возможно в питание есть погрешности, наружно крем акридерм 2 р в день 5 дней, при зуде 1 т 1 р в день цетрин 10дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это дерматит на фоне сухости кожи. На высыпания крем комфодерм или адвантан 1 раз в сутки 7 дней, а на постоянной основе - увлажняющие средства на всю область рук, например крем липобейз или сенсадерм 3-4 раза в день, особено после душа
Александра,а как проверить сухая ли кожа?
Первый раз такие высыпания,до этого не видел не разу.
Сухую кожу видно, как правило это мелкое еле заметное, как мука шелушение на поверхности кожи, усиленный кожный рисунок
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит. Внутрь Цетрин 1 т в день 10 дней. На элементы сыпи крем Комфодерм 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Снимки малоинформативны. Могу предположить развитие простого белого лишая( не факт без очного осмотра). Посетите дерматолога очно, проведите осмотр. Сообщите результат
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр. Похоже на нумулярный дерматит. Появление связано с сухостью, раздражением из вне.
Вы уже начали чем то лечить.
Марина, Здравствуйте. Лечить не начинал. А чем-то еще сопровождается нумуллярный дерматит? И от чего он появляется?
Возможно ли его полностью вылечить?
Он появляется из за сухого воздуха в помещении, на фоне перепада температуры. Ничего страшного.
Наносите крем акридерм 2 раза в день и эмоленты, например липобейз 2 раза в день для увлажнения.
Марина, в интернете пишется,что он не лечиться. Так ли это?
И всю оставшуюся жизнь мазаться кремами? :(
Марина, В Феврале болел Ковидом, после него начались какие-то проблемы со здоровьем.. Болел в легкой форме. Это могло как-то поспособствовать?
Нет, не так. С ковидом не связано. Как нормалищуется температура воздуха все пройдет.
Здравствуйте, да похоже на нумулярный раздражительный дерматит . Наружно крем Адвантан или акридерм и далее постоянное увлажнение кожи
Елена, его можно вылечить?
И всю жизнь что ли мазать кремами??
Избежать сухость кожи , постоянно кожу увлажнять и тогда не будет дерматита
Елена, так все таки это хроническое или нет ?
Нет
Здравствуйте.
Аллергический дерматит.
Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Здравствуйте! Нумулярный дерматит из-за сухости кожи. Наносите комфодерм к или м2 на высыпания.
На тело после купания эмоленты (эмолиум, сенсадерм, липобейз, липикар).
Одежда без синтетики и шерсти.