Консультация дерматолога /

Зуд, высыпание на коленях — вопрос №929950

Высыпание на коленях есть неявный зуд и небольшая гиперимия. Было на локтях,но прошло само. Я кормлю грудью 4,5мес. Что это может быть? Пила порошок кальций с спирулиной.может ли быть реакция на сос

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Это контактный аллергический дерматит. Необходимо коротким курсом снять воспаление,
Наружно крем комфодерм к 1 р в 7дней. Днем крем Неотанин до полного разрешения.
Может и на приём кальция, трение.
Возможно на
Клиент
Татьяна, спасибо. Т.е мне совсем убрать кальций пока? Внутрь анитигистаминные не нужны?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да отменить, можно цетрин 1 т 1 р в день 5 дней. Гипоаллергенная диета, чтобы организму было легче.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Клиент
Максим, благодарю Максим. При гв этот крем безопасен
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Коротким курсом и на ограниченный участок безопасен.
Клиент
Максим, поняла. Спасибо.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Выздоравливайте.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит. На спирулину часто бывает аллергическая реакция. Если Вам назначил врач попросите заменить. Наружно крем Адвантан или Комфодерм К тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней
Клиент
Алина, спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.
Это аллергический дерматит.
Да это может быть реакция на препарат применяемый.
На высыпания наносите крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 14 дней.
Клиент
Марина, спасибо большое поняла.