Как найти причину болей?

Здравствуйте. Мне 21 год,парень, с 16 лет меня периодически беспокоят частые позывы сходить в туалет по маленькому, когда начинается это обострение за день могу сходить до 20 раз в туалет , после опорожнения через 10-15 минут появляться желание помочиться вновь.Терпеть позывы не приятно , а иногда и больно. Заметил , что при употреблении копченого, острого и жирного симптомы усиливаются, при соблюдении строгой диеты практически пропадают на какое то время . Я посетил уже 5 урологов, сделал кучу анализов (мочи, узи яичек, почек , мочевого пузыря, простаты,брали мазок из уретры на различные исследования) но анализы показали что организм здоров и врачи ставили либо хронический простатит(лейкацитов не было) , либо гиперактивный мочевой пузырь. Ввиду симптоматики , назначали различные таблетки (везикар, спазмекс, некоторые антибиотики), но результатов не было. Возникла эта проблема неожиданно, но причиной тому могло послужить длительные половые акты без эякуляции (прочитав литературу о вреде семяизвержения для мужчины, я механически задерживал эякуляцию, о вреде такой литературы меня уже осведомили) Нахожусь в поиске специалиста, имеющего опыт лечения подобной проблемы, уже не хочется каждый раз сдавать одни и те же анализы с одинаковыми результатами.

Принятый ответ

Здравствуйте. Показано комплексное уродинамическое исследование, бакпосев мочи, уретроцистоскопия, урофлоуметрия а так же дневник мочеиспускания, консультация невролога, нейроуролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Дмитрий Валерьевич, доброго времени суток, благодарю за обратную связь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть нейрогенный мочевой пузырь. Нужна дополнительно консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Галина Александровна, благодарю за обратную связь, посещал врача уролога и врач назначил курс транквилизаторов. К тому же нашёл старые узи, где врачи предполагали наличие нейрогенного мочевого пузыря, скажите пожалуйста, лечение в таком случае только операционное или есть медикаментозные способы?

Препараты по типу везикар, спазмекс Вы уже принимали.
Сейчас можно порекомендовать Бетмига 50 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца. Тренировать мышцы тазового дна, выполнять упражнения Кегеля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Спасибо за Ваш ответ! Заметил, что после активных нагрузок(футбол,бокс) симптомы пропадают на какое-то время, но как только перестаю заниматься болевые ощущения возвращаются, попробую добавить упражнения Кегеля в дни когда тренировок нет

Да, попробуйте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую обратиться к неврологу и обследовать поясничный отдел позвоночника- именно оттуда идет иннервация мочевого пузыря. Она может быть нарушена ( нейрогенный мочевой пузырь)- и тогда поможет лечение именно неврологическое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Елена Германовна, доброго времени суток, обследовался у невролога, врач не обнаружил каких-либо связей с пояснично-крестцовым отделом, хотя у меня было подозрение, что боль может появляться из-за протрузий в крестце(5 штук). По описанным симптомам врач принял решение назначить курс транквилизаторов для успокоения нервной системы в целом, что вы думаете по этому поводу?

Думаю- чио доктор неравнодушный и грамотный.
Но я бы к еще добавила обязательно сеанс психотерпии
Доя начала ( чтобы сориентироваться) Вы можете разместить Ваш вопрос на данном сайте адресовав его " психотерапевту". Здесь очень хорошие доктора психотерапевты- сориентируют Вас, а дальше уже сеансы офлайн

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Большое спасибо за Ваш ответ