Консультация уролога /

Как найти причину болей? — вопрос №420386

Здравствуйте. Мне 21 год,парень, с 16 лет меня периодически беспокоят частые позывы сходить в туалет по маленькому, когда начинается это обострение за день могу сходить до 20 раз в туалет , после опорожнения через 10-15 минут появляться желание помочиться вновь.Терпеть позывы не приятно , а иногда и больно. Заметил , что при употреблении копченого, острого и жирного симптомы усиливаются, при соблюдении строгой диеты практически пропадают на какое то время .
Я посетил уже 5 урологов, сделал кучу анализов (мочи, узи яичек, почек , мочевого пузыря, простаты,брали мазок из уретры на различные исследования) но анализы показали что организм здоров и врачи ставили либо хронический простатит(лейкацитов не было) , либо гиперактивный мочевой пузырь. Ввиду симптоматики , назначали различные таблетки (везикар, спазмекс, некоторые антибиотики), но результатов не было.
Возникла эта проблема неожиданно, но причиной тому могло послужить длительные половые акты без эякуляции (прочитав литературу о вреде семяизвержения для мужчины, я механически задерживал эякуляцию, о вреде такой литературы меня уже осведомили)
Нахожусь в поиске специалиста, имеющего опыт лечения подобной проблемы, уже не хочется каждый раз сдавать одни и те же анализы с одинаковыми результатами.

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Показано комплексное уродинамическое исследование, бакпосев мочи, уретроцистоскопия, урофлоуметрия а так же дневник мочеиспускания, консультация невролога, нейроуролога.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, доброго времени суток, благодарю за обратную связь.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Это может быть нейрогенный мочевой пузырь. Нужна дополнительно консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, благодарю за обратную связь, посещал врача уролога и врач назначил курс транквилизаторов. К тому же нашёл старые узи, где врачи предполагали наличие нейрогенного мочевого пузыря, скажите пожалуйста, лечение в таком случае только операционное или есть медикаментозные способы?
Уролог, Андролог
Препараты по типу везикар, спазмекс Вы уже принимали.
Сейчас можно порекомендовать Бетмига 50 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца. Тренировать мышцы тазового дна, выполнять упражнения Кегеля.
Клиент
Спасибо за Ваш ответ! Заметил, что после активных нагрузок(футбол,бокс) симптомы пропадают на какое-то время, но как только перестаю заниматься болевые ощущения возвращаются, попробую добавить упражнения Кегеля в дни когда тренировок нет
Уролог, Андролог
Да, попробуйте.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Рекомендую обратиться к неврологу и обследовать поясничный отдел позвоночника- именно оттуда идет иннервация мочевого пузыря. Она может быть нарушена ( нейрогенный мочевой пузырь)- и тогда поможет лечение именно неврологическое.
Принятый ответ
Клиент
Елена Германовна, доброго времени суток, обследовался у невролога, врач не обнаружил каких-либо связей с пояснично-крестцовым отделом, хотя у меня было подозрение, что боль может появляться из-за протрузий в крестце(5 штук). По описанным симптомам врач принял решение назначить курс транквилизаторов для успокоения нервной системы в целом, что вы думаете по этому поводу?
Врач УЗД, Хирург
Думаю- чио доктор неравнодушный и грамотный.
Но я бы к еще добавила обязательно сеанс психотерпии
Доя начала ( чтобы сориентироваться) Вы можете разместить Ваш вопрос на данном сайте адресовав его " психотерапевту". Здесь очень хорошие доктора психотерапевты- сориентируют Вас, а дальше уже сеансы офлайн
Клиент
Большое спасибо за Ваш ответ