Кровь в моче
Здравствуйте.Мч.23года в моче и на нижнем белье обнаружена кровь...моча светлая,лишь сгусток небольшой.Сделали УЗИ почек,мочевого пузыря,общий анализ мочи...все идеально...скажите чего опасаться и как дальше обследоваться чтобы найти причину
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ли боли, рези при мочеиспускании? Нужно сдать общий анализ мочи, а лучше двухстаканную пробу мочи. Также посетить гинеколога, возможно выделения идут из влагалища. Сдать мазки на микрофлору, пройти УЗИ малого таза.
Галина Александровна, из влагалища ?у мужчины ???
Галина Александровна, В посте четко написано что общий анализ мочи без патологий
Извините. На автомате написала.
При таком симптоме нужно комплексно пройти дообследование: общий анализ крови, б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин, анализ мочи по Нечипоренко, ТРУЗИ предстательной железы, секрет предстательной железы на микроскопию.
Пить достаточно жидкости. Клюквенный морс. Без результатов анализов, можно канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день 14 дней или фитолизин по 1 чайной ложке, развести в 1/2 стакана воды * 3 раза в день после еды 10 - 14 дней. Фурагин 100 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Добрый день.Ситуация была разовой?
Луиза Римихановна, 2раза
Возможно уретроррагии на фоне микротравмы сосудов.Если по результатам скринингового обследования все хорошо,понаблюдайте.Если эпизод повторится,выполнить КТ с контрастом и уретроцистоскопию.
Не было ли интенсивного акта или мастурбации накануне до этого эпизода?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
На данный момент можно принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Проверьте уровень сахара крови.