После контурной пластики губ скапливается кровь в месте прокола

Вчера сделала контурную пластику губ. На месте прокола под кожей скопилась кровь что ли, сначала небольшое пятнышко было, но оно со временем увеличивается и цвет изменяется, сначала был ало красный, сейчас желтоватый оттенок как будто приобретает. Если слегка затронуть больно. Я думала кровь запечётся оно засохнет, а оно мягкое. Опасно ли это? И что делать?

Фарингит, гастрит
34 года
22 Марта ·Просмотров: 372·Мария

Принятый ответ

Доброе утро. Описанные симптомы могут быть характерны для гематомы , и для ссыхания требуется больше времени , либо же для гранулемы, которая формируется в ответ на травму , и тогда в некоторых случаях добавляется наружное лечение.
В таких случаях рекомендуют обратиться на очный прием к косметологу, проводившему процедуру , либо дерматологу для уточнения состояния

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации рекомендуют выполнить Узи тканей губ
С результатом показаться косметологу очно
Внешне картина характерна для подкожной гематомы
Наружно рекомендуют
- траумель космо 2 раза в день до визита к врачу
Главное
- не травмировать
- сушить промокая