Выпадение волос
Последний месяц сильно стали выпадать волосы. Декабрь - прекратила кормить ребенка, которому 2 года. Январь - грипп, орви, два вида антибиотиков. Февраль - снова сильное орви, в феврале обнаружила, что у меня повышено эозинофилов до 8.8 в относительном значении и базофилы до 1.1 в относительном значении (сдавала в России в инвитро) В марте я приехала в Китай (живу на две страны), снова анализы: прикладываю, в общем анализы - бозофилы и тромбоциты беспокоят, также прикладываю другие анализы на витамины и аллергию, прикладываю трихомкопию, по ней себорейный дерматит. Голова зудит. Мне тут в Китае назначили доксициклин и меноксидил. При чем тут вообще миноксиди. Мои гормоны в порядке, сдавала в россии. Витамины не назначили, хотя все низкое. Дорогие врачи, подскажите пожалуйста чем лечиться. Витамин Д - 22.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется очное наблюдение трихолога.
Контроль в динамике развёрнутого, биохимического анализов крови.
Консультация гинеколога-эндокринолога, эндокринолога (терапевта), гастроэнтеролога.
Избегать стрессов.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
У меня вопрос чем выпадение лечить
Вы видимо не посмотрели файлы
Принятый ответ
Здравствуйте !
Миноксидил обычно рекомендуют при андрогенетической алопеции, её можно подтвердить только очно на осмотре у трихолога
По фото и описанию можно предположить телогеновое выпадение волос, оно может провоцироваться стрессами, гормональной перестройкой после ГВ, дефицитными состояниями.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- консультация трихолога с проведением фототрихограммы
- шампунь Vichy Dercos от выпадения волосы
- обсудить с врачом очно прием для восполнения дефицитов Солгар «Кожа, волосы, ногти» витаминов
- витамин Д в дозе 2000МЕ (4 капель Аквадетрим или Вигантол ) утром во время еды на 30 дней, затем повторный анализ, если придет в референсные значения (выше 30), то обычно рекомендуют переход на профилактическую дозу 1000МЕ/сутки, длительность определяет врач очно
Также обычно отмечается хороший эффект от наружных средств, в подобных случаях возможно рассмотреть использование лосьонов для роста волос (не только стимулируют рост волос, но и уменьшают выпадение), например, лосьон пептидный Селецин или vichy dercos Aminexil Intensive
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем обычно лечат сиборейный дерматит, который мне подтвердили трихоскопией, витамины вами указанные я принимаю плюс железо. У меня были очные приемы трихологов, говорят, что это дерматит. Использую лосьон фобао.
Себорейный дерматит обычно не вызывает выпадения волос
При себорейном дерматите обычно рекомендуют:
- шампунь Кето+ до регресса, затем переход на поддерживающий уход 1-2 р/нед на месяц
- спрей Белосалик 2 р/сут 7-10 дней
Подскажите пожалуйста, по фото нельзя ли предположить, что это алопеция?
К сожалению, точно можно это сказать только на очном приеме
Принятый ответ
Доброе утро. По вашему описанию вероятнее всего наблюдается телогеновое выпадение волос . выпадают волосы разной длины или одинаковой? Приложите пожалуйста фотографии центрального пробора для более детальной оценки
Я думаю, что разной длины, пробор добавила. Подскажите пожалуйста, чем лечить себорею? трихолог китайский сказал, что сильное воспаление, краснота. В России я также была у трихолога, ставили телогеновое выпадение
При условии выпадения волос разной длины и оценке фото центрального пробора нельзя исключать начало андрогенетического выпадения волос
Вероятнее всего это и предположили китайские трихологи, назначив Миноксидил
Телогеновое выпадение и ага могут сосуществовать вместе
При себорейном дерматите рекомендуется лосьон белосалик дважды в день 14 дней , шампунь кетоплюс на 7 минут на кожу головы 3 раза в неделю 2 месяца
В качестве исключения ухода можно рассмотреть Дюкрей кертиоль псо шампунь
Подскажите пожалуйста, что не так в центральном проборе?(
Наблюдается тенденция к расширению небольшая
По фотографии точнее не сказать
Принятый ответ
Добрый день!
По описанию данные за диффузную алопецию
Необходимо наблюдаться у одного врача, он должен определить объем обследования. Все анализы нужно показать терапевту, чтобы он дал заключение и необходимость дальнейших наблюдений.
Обычно рекомендуют:
- трихоскопию
- фототрихограмма
- тест натяжения волос
- соскоб на мицелий гриба
- общий анализ крови и мочи, биохимия крови (АЛТ, АСТ, глюкоза, билирубин, креатинин, холестерин, феритин, цинк, витамин Д, ) (консультация терапевта при необходимости)
- гормоны щитовидной железы и половые гормоны (консультация эндокринолога при необходимости)
- ортопантомограмма с консультацией стоматолога для исключения очагов хронических инфекций
- консультация ЛОРа для исключения очагов хронических инфекций в горле и пазухах носа
Любое из перечисленных нарушений может быть причиной выпадения.
Индивидуальная терапия подбирается на основании результатов обследования.
Общее лечение обычно следующее:
- миноксидил раствор 2 р/д длительно
- Поливитамины (Перфектил, Берокка) курсом по 1 месяцу, потом месяц перерыв. 3-4 курса в год
- Пентоксифиллин внутрь по 200 мг 3 р/д 1 месяц
- Персен/Валериана/Пустырник длительно (курс не менее 1 месяца)
Подскажите пожалуйста, почему вы предполагаете алопецию?
потому что Вы жалуетесь на выпадение волос, а это в медицине называется "алопецией".