Консультация акушера /

Мидекаментозный аборт — вопрос №420509

Выпила сегодня первые три таблетки в 10 утра! Я уже передумала я хочу сохранить малыша 5 недель 5 дней как все остановить? Что мне делать куда обращаться ? Я смогу ещё его сохранить? .................

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! К большому сожалению, уже ничего не вернуть. Так как таблетки уже начали действовать и блокировать действие прогестерона на защиту малыша, и происходит замирание плода. Живот болит уже?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Теперь остаётся только ждать. В настоящий момент вы можете ректально вставить папаверин, пить но-шпу по 1 таблетке 3 раза в сутки, метацин по 1 таблетке 2 раза в сутки - всё, что максимально не даст матке сократиться.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы уже выпили таблетки , можно было бы сразу после приема вызвать рвотный рефлекс , но я как поняла это утром были приняты. Сейчас надеется только на чудо. Примате метацин как написали выше, снижается тонус матки и не даёт сокращаться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если начнутся кровянистые выделения, можно начать прием Транексама 500 мг 3 раза в день, через 2-3 дня сделайте УЗИ,если беременность будет продолжать развиваться ( такое бывает), то ее можно сохранять.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Яна. К сожалению, процесс не остановить, но иногда чудеса случаются и беременность после принятия таблеток не прерывается.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Яна. Теперь только ждать и больше таблеток не пить. При кровянистых выделениях пить Транексам 1000мг 3 раза в день. Гарантии кончено нет, но всякое бывает.
Тянущие боли есть?
Клиент
Адэль, добрый день.. если я сейчас куплю и выпью таблетки не поздно будет ещё
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Яна, обратитесь в стационар сейчас. Можно сделать кровоостанавливающую терапию, спазмолитик, попробовать сохранить беременность.
Но гарантии нет, если сейчас выделения усилятся, то вероятность сохранить очень мала.
Клиент
Адэль, просто вызвать скорую?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно вызвать скорую.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Яна, съездили? Как Ваше самочувствие? Физическое, психологическое ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы выпили и Мифепристон и Миролют?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Кровянистых выделения начались уже? Болит Живот?
Клиент
Араксия, да начались вот только что
Клиент
Араксия, помогите мне пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Яна, я бы с удовольствием. Но уже выкидыш в ходу(
Клиент
Араксия, уже все можно ничего не принимать из того что придложили выше ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не рекомендую. Осложнения не зарабатывайте себе.
Что есть, то есть( Спланируете через 3-6 месяцев здоровенького малыша и родите.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Яна , есть риски неразвивающейся беременности, думайте.
Можете обратиться в гинекологическое отделение, где если получится, будут сохранять беременность. Только не тяните время.
Клиент
Араксия, мне нужно вызвать скорую ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, вызывайте. Отпишитесь потом, пожалуйста.
Клиент
Араксия, я приехала в больницу мне сказали что ничего нельзя сделать.. даже не смотрели меня, а кровь пошла все больше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Яна, так и есть. Не переживайте. Восстановитесь и через 3-6 месяцев снова... за 3 мес до зачатия начните прием Фолиевой кислоты по 400мкг.
Терпения и сил Вам!