Насморк, осипший голос, 35,5 темп. у ребенка

Добрый вечер. В воскресенье у дочки 5 лет поднялась температура 38. На следующий день не было температуры. Одновременно начался насморк. Бодрая, весёлая. Вчера и сегодня гуляли. Сегодня 2 раза (40 мин, 1 час). В гости заходила подружка, много играли, кричали. Подружка ни с того ни с сего рассчихалась и было это рядом с дочкой несколько раз. Вечером дочка резко стала говорить осипшим голосом. Я не поняла, это она перекричала и сорвала или вирус....? Нормально поела, посмотрела мультики. Смерила ей около 24 ч температуру 35,5. Сегодня со сном припозднились после гостей, смерила в 00.30 опять 35,5. Ручки и ножки прохладные, потом ручки стали теплые, потом снова прохладные. Сейчас спит под одеялом и покрывалом, и я не сказала бы, что тело горяченькое, такая далеко не горячая, но все же вроде стала потеплее укрытая, но руеи, ноги, попа прохладные. Мерили до этого температуру, сидела в маеечке в комнате при 22 градусах . Что то это может быть? Переохладилась? Одета была очень тепло на улице. Вирус такой? Паниковать от температуры такой? Горлышко сфоткала, прилагаю. Прыснула тандум верде, дала зиртек, закапала в нос виброцил...надо что еще?

Здравствуйте. Каким градусником измеряли температуру? По описанию, абсолютно здоровая малышка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, ртутным 35,6. Электронным 35,5. После того как под двумя одеялами поспала, ртутным 36,1, а электронным 35,7. Это уже во сне под одеялом и пледом измеряю. Голос сел, это может быть от вируса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, лоб во сне холодный, слегкп влажный

Принятый ответ

У малышкт здоровое горло, нормальная температура - она здорова. Про холодность ручек-ножет - это особенность организма, а точнее, кровообращения

Здравствуйте!
По описанияю- ничего критичного нет
Температура кооеблется в течение дня
Осипший голос- это отек голосовых связок
Зиртек правильно дали
Переведите ребенкамна теплую жидкую пищу
Давацте обмльное теплое питье ( ягодные морсы) маленькими глоточками

Принятый ответ

Горлышко хорошо показывает, молодец
Там все чисто

Здравствуйте! Пока переживать не надо, вы все делаете правильно, только старайтесь не перегревать ребенка. И продолжайте наблюдение. Как прошла ночь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, спит. Руки ноги теплые, живот теплый, температура 35,1..... такое возможно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, когда перевернулась под другой подмышкой 35,5

Принятый ответ

Да,это допустимая температура тела,тем более что у вас дома нежарко, главное что ребёнок хорошо себя при этом чувствует,не вялый, хорошо ест и пьет. Не переживайте!

Принятый ответ

Доброе утро. Пока наблюдайте. 35,5 может быть связана с особенностями вегетативной системы. Осиплость возможно из-за того, что ребенок кричал. Побольше поить теплым

Принятый ответ

Здравствуйте, осиплость голоса у вас связана с насморком, на задней стенке глотки есть миндалин, она отекает при ОРЗ, слизь выделяется.
Всё правильно сделали, только сделайте ингаляции с физ раствором или аминокапроновой кислотой 3 мл+2 мл физ раствора (снять отёк поможет)