Резко стреляет отдает в висок

Добрый день , уважаемые врачи! В феврале часто болела голова , выпила за месяц таблеток 8-9 нурофена 200 мг. Работа за компьютером. Две недели назад начала проходить карбокситерапию. Сегодня была 10 процедура. Голова вообще перестала болеть. Таблетки в марте почти не пью. Сегодня резко стрельнуло в шее. На фото прилагаю где стрельнуло. И боль стреляющая примерно раз в 4-5 минут. Кааак стрельнет, аж пробирает. Стреляет там , отдает будто в ухо, челюсть , висок. Бывает только в ухо отдает. Само ужасно, что оно резко((( выпила нурофен экспресс 200 мг. Намазала долгит блок. Не помогло. Как стреляло так и стреляет. Что это может быть?? Сегодня сильный ветер у нас, но продуть вроде как не могло меня, я все время в капюшоне была и шерстяном свитере

Нет
27 лет
23 Марта ·Просмотров: 128·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.

https://t.me/feeziobot
Бот, где можно самостоятельно подобрать программу упражнений.

Необходимо правильно Поднимать тяжести :
Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций :
1.Нпвс :
Налгезин форте согласно инструкции 550 мг/сут -для купирования боли либо ибупрофен 1200 мг в сутки. 200 мг неэффективная дозировка
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) назначают омез для защиты желудка
2.Миорелаксанты :
Мидокалм 450мг/сут - для расслабления мышц
Либо сирдалуд на ночь - для расслабления мышц

Здравствуйте
Я выпила нурофен в 13:00
В 15 можнно будет выпить? Я пила 200 мг

Можно.

А карбокси завтра можно 11 процедуру сделатт,

?

Противопоказаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее возник мышечно -тонический синдром
В таких случаях первая линия терапии нпвс и миорелаксант
Например: ксефокам и сирдалуд
Если этого будет недостаточно можно в/м дексаметазон 1,0( гормон снимет отек и болевой синдром)
Под защитой слизистой желудка , например омез 20 мг
Местно меновазин или любое средство с противовоспалительным действием
Так же по описанию нельзя исключить невралгию тройничного нерва , в таких случаях рекомендую карбамазепин , препарат рецептурный ( выписать рецепт можно только очно )

Здравствуйте. Боль от того места что на фото, и в висок отдает и в челюсть. Это не опасно?

Опасности в описанной боли нет, ибупрофен или парацетамол купируют болевой синдром?

Я пила нурофен 200 мг. Не помогло

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанное состояние вероятнее всего обусловлено миофасциальным синдромом (мышечным спазмом).

Причинами могут быть длительная статическая нагрузка, переутомления, тревога, плохая осанка, переохлаждения.

По медикаментозному лечению обычно рекомендуется прием нпвс(диклофенак или дексалгин или ацеклофенак и тд до 5 дней) и миорелаксанта(тизанидин или толперизон и тд до 10-14 дней).
Местно на область шейного отдела допускается использовать гели/мази нпвс( Кетопрофен, Диклофенак, Ибупрофен) или пластыри(Нанопласт/Версатис и тд) до 5-7 дней.

Лфк, массаж можно рассмотреть при уменьшении выраженности болевого синдрома.

Здравствуйте
Хочу завтра сделать 11 процедуру карбокси. Можно ?

Абсолютных противопоказаний нет к проведению карбокситерапии.

Сейчас работаю онлайн за компьютером. Намазала долгит блок наматала шарф. Вроде лучше но потом каак стрельнет. Чем снять боль? Диклофенак снимет боль сразу ?

Диклофенак сильный нпвс, но наверняка сказать нельзя, снимет ли боль с 1 приема, у всех по разному, чаще требуется несколько приемов нпвс, чтобы купировать воспалительный процесс и болевой синдром.

Принятый ответ

Здравствуйте
Резкая стреляющая боль в шее с иррадиацией в ухо, челюсть и висок вероятно связана с раздражением или защемлением нервных корешков в шейном отделе позвоночника. Это может быть связано с остеохондрозом, спазмом мышц или воспалением нервов. Карбокситерапия сама по себе вряд ли вызвала такую боль, но возможно, что шейные структуры стали более чувствительными.
Нурофен и Долгит могут не помочь при нервной боли, для неё часто нужны другие препараты например, миорелаксанты или противовоспалительные средства, назначаемые врачом. Обычно в таких случаях рекомендуют обратиться к неврологу или вертебрологу для осмотра и, возможно, МРТ шейного отдела, чтобы исключить грыжу диска или другие причины.
Пока можно попробовать аккуратно приложить тепло, избегать резких движений и не нагружать шею.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эти прострелы возникают самопроизвольно или провоцируюсся движением?
Стреляет в те зоны, которые вы указали одновременно или то туда, то туда? Если прострелы в разные зоны, то при одном и том де движении или наклон в одну сторону вызывает прострел в одно место, в другую сторону - в другую зону?

Здравствуйте! вероятно Вы описываете проявления мышечно-тонического синдрома
в таких случаях рекомендуют препараты в следующих дозировках:
НПВС на выбор:
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
также миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД) или Мидокалм 150 мг 3р/сут. в течение 7 дней
ограничение тяжелых физических нагрузок, подъема тяжестей на период лечения
после снижения боли лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель, - наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них или кинезиотерапия
- лечебное плавание в бассейне