Мазок на флору

Здравствуйте! Планово сдала мазок на флору,ничего не беспокоит,помогите пожалуйста расшифровать анализ на флору,требуется ли лечение?

Нет
37 лет
23 Марта ·Просмотров: 107·Анонимный пользователь

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется

Здравствуйте!

Имеется условно патогенная флора, которая в норме может быть.
В нормальной флоре влагалища, помимо лактобактерий присутствует еще много микроорганизмов, лечение данное состояние при отсутствии нехарактерных выделений, зуда , запаха и жжение не требует .

Здравствуйте
По представленному анализу воспаления нет, флора палочковая. Бластоспоры и мицелий грибов могут говорить об активации кандиды, но если у Вас никаких жалоб нет, то лечения не требуется. Возможно лишь необходимо в рационе на время уменьшить содержание кисломолочных продуктов, для подмывания использовать только воду или средства с нейтральным рН

Здравствуйте! По результатам мазка на микрофлору влагалища все в пределах нормы: лейкоциты не повышены, флора палочковая, это наилучшая микрофлора влагалища, описаны клетки мицелия гриба в допустимых титрах, это молочница. Если нет никаких жалоб на выделения, дискомфорт, зуд влагалища, то никакое лечения не требуется. Если жалобы в дальнейшем будут то рекомендуется свечи клиндацин б пролонг 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте не волнуйтесь. С учётом предоставленных анализов имеется условно патогенная микрофлора которая и в норме может быть там. При отсутствии жалоб никакое лечения вам не требуется.