Бежевые выделения на 6-7 неделе беременности

17 марта ходила на УЗИ, увидели плодное яйцо, желточный мешочек, желтое тело. 19 марта появились бежевые выделения. 20 числа был прием у гинеколога, взяли мазки на болезни и на онкоцитологию, также врач сказал, что есть эрозия. Сейчас выделения бежевые, их размер не увеличился. Беспокоит то, что до УЗИ они были белыми. Скажите, пожалуйста, нормальны ли бежевые выделения при эрозии на моем сроке? И как долго они могут продолжаться в таком цвете?

Нет
27 лет
23 Марта ·Просмотров: 186·Александра

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра! Бежевые выделения при беременности являются вариантом нормы, не переживайте. Во время беременности увеличивается количество шеечных выделений ,если имеется эрозия, выделения могут быть с примесью розового или коричневого, это так же вариант нормы. Опасными выделениями при беременности является красные или коричневые выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Константиновна, приложила фото выделений. Если Вам не сложно, могли бы посмотреть?

Не переживайте, такие выделения считаются вариантом нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Искренне понимаю ваши переживания, но выделения действительно
могут быть связаны с шейкой матки , так как есть эктопия на шейке и она подкравливает. Тем более после проведения узи трансвагинально
Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений .
Выделения обычно сходят на нет ( шеечные ) в течение 2-3 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Арпине Артуровна, я прикрепила фото выделений, посмотрите, пожалуйста, если Вам не сложно

Да
Я видела фото
Они , с большей вероятностью, связаны с шейкой матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо!

Не за что 🩷

Принятый ответ

Здравствуйте Александра. Понимаю ваши переживания.
Такие выделения, которые вы описываете, считаются нормой во время беременности. Необходимо принимать меры тогда, когда появились кровянистые или темно коричневые выделения. Во время беременности консистенция и цвет выделений могут меняться, главное чтобы не было кровянистых , коричневых. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В норме при беременности под действием гормонального фона цвет выделений может меняться и стать более насыщенным, бежевого цвета.
После трансвагинального УЗИ вследствие давления датчика на шейку матки могут быть небольшие шеечные кровянистые выделения, скудные выделения тёмного цвета обычно не опасны, проходят самостоятельно в течение нескольких дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Александровна, меня ещё беспокоит, что они слизистые. Это тоже нормально?

Да, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Александровна, а сколько по времени могут быть такие бежевые выделения?

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, на вашем сроке это нормально . Главное , чтобы выделения не были кровянистыми , алыми. Цвет и консистенция могут меняться ( тем более ,когда есть эрозия шейки матки . Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина Наурузовна, я же правильно поняла, что это бежевые выделения, а не коричневые? Теперь во всем начинаю сомневаться(

Да, все верно. У вас нормальные выделения 🌷 не переживайте)