Кальцинаты в предстательной железе

Добрый день. Меня беспокоят 3 вопроса: 1. По ТРУЗИ обнаружены кальценаты предстательной железы. Размеры не указаны, видимо небольшие. Насколько это опасно, критично? И в возрасте 41 год это часто встречающееся явление, или у меня есть проблемы с ПЖ? 2. Увеличенный объем мочевого пузыря - это врожденная патология или приобретенная? Это поправимо или нет? 3. Соотношение ПСА 35% в возрасте 41 год это нормально? Можно ли сказать что с простатой у меня все в порядке, за исключение простотита ? 3. И последний вопрос: все чаще говорят, что употребление кофе с молоком способствует образованию камней в почках? Или это миф?

Хронический неактивный гепатит В Синдром жильбера Гастрит Сезонная аллергия
41 год
23 Марта ·Просмотров: 153·Теймур, Челябинск

Доброго времени суток.
Последнее миф. ПСА идеальный, никаких проблем с ним нет. Раз в год контролировать. Достаточно сдавать просто ПСА общий.
Насчёт ультразвукового исследования, мочевым пузырём никаких проблем нет, остаточная моча в пределах нормативных значений. Предстательная железа нормального объёма, а выявленные структурные изменения можно отнести к возрастным изменениям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Теймур
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Теймур
Клиент

🤝

 - отвечает  СпросиВрача –
Теймур
Клиент

Получается что у меня причиной частого мочеиспускания и дискомфорта является обострение хронического простатита? Верно я понимаю?
Жалобы у меня появились где-то неделя назад.

Принятый ответ

Возможно. Обычно это подтверждается исследованием секрета простаты методом микроскопии и посева.

 - отвечает  СпросиВрача –
Теймур
Клиент

Спасибо

Добрый вечер.
1. Размеры прсотаты в норме. Описанные изменения в виде кальцинатов-рядовая ситуация,можно сказать характерно дл я данного возраста.
2.С чего такие выводы? Насколько наполнили, таков и буедт объем мочевого пузыря. Остаточного объема нет,ыункция мочевого пузыря сохранная.
3.ПСА идеальное,соотношени епри нормальном уровне общего пса не актуально
4.Мочекаменная болезнь-это нарушени еобмена веществ.Если склонности к этому нет,кофе с молоком не изменят ситуацию.Если переживаете ,выполните профилактически узи почек

 - отвечает  СпросиВрача –
Теймур
Клиент

Спасибо 👍

Принятый ответ

Пожалуйста.Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Теймур
Клиент