Ребенок не спит по ночам
Крик души. Ребенку 6,5 месяца на гв, где то в 3 месяца испортился ночной сон ребенка, с тех пор просыпается каждые 30-40 минут час, бывает просыпается с плачем, бывает просто просыпается и продлеваю сон постоянно грудью, из-за этого всю ночь висит на груди. Обращались к неврологу , выписывали микстуру на основе пустырника. Делали узи брюшной полости, нейросонографию, сдавали общий анализ мочи, крови, кал, по анализам все хорошо, непонятно, что тогда беспокоит малыша по ночам. Окончательно всегда встает в 6-6:40 утра. Пытались менять всяко разно режим, все равно ничего не получается. Приложу скрины с приложения нашего режима, естественно ночью не отмечаю пробуждения. Их очень много. Естественно соблюдаем все ритуалы перед сном, замедляемся, открываем окна на проветривание, темнота, тишина.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как могу к Вам обращаться?
В целом если брать сон из каких фаз он состоит у ребёнка первого года жизни, то нормально что больше присутствует быстрая фаза сна, чем медленная. И фаза быстрого сна в среднем как раз составляет 40 минут-1 час. После чего ребенок может начинать просыпаться. Что касается того, когда пробуждение сопровождается плачем, то возможно перед сном периодически могут быть более активные игры/деятельность, что косвенно также может влиять на сон ребенка.
Иногда также у более активных детей он может быть подобного плана, когда малыш постоянно просыпается и ему нужно помогать далее продлевать сон.
Понимаю Вас как это тяжело бывает в моменте, особенно когда ребёнок совсем маленький. Но в целом ситуация для ребёнка первого года жи нормальная. После года уже понемногу сон начинается выстраиваться на более "взрослый".
Также пока идут все периоды активного развития, роста зубов , то это тоже влияет на сон ребёнка.
Принятый ответ
7. Здравствуйте, по описанию похоже что ребенок не может самостоятельно продлять фазы сна. В таких ситуациях важно подобрать комфортную ассоциацию на сон, но тут все индивидуально (нужно смотреть по ребенку что его расслабляет). Часто в этом возрасте используют для продления сна бутылочку. Еще можно проконсультироваться с сомнологом. По необходимости добавляются препараты но подбирать их лучше на очном осмотре, потому что все индивидуально, но обычно начинают с эдас 306. Какой гемоглобин?
Здравствуйте,
Среднее содержание гемоглобина в эритроците 26.4
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 319
Да вот записались к сомнологу, ближайшая дата свободная 30 апреля (
Складывается ощущение, что его ничего не расслабляет, ванну делали, показалось, что наоборот бодрит, единственное на улице в коляске только укачивается
Извините за опечатку дормикинд а на эдас 306, эдас разрешен после года. Со возрастом это должно стать менее выражено. Сейчас постарайтесь снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать (например поющие игрушки).
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию можно заподозрить проявления повышенной возбудимости нервной системы, синдром прорезывания зубов. В подобных случаях, рекомендуется прием дормикинда по 1 т 4 р в день в течение 1 месяца в измельченном виде. При прорезывании зубов местно на десна гель Дентинале ( состав натуральный).
Здравствуйте, разве может быть такая реакция на зубы так долго? 3 месяца
Да,может быть. Десна могут беспокоить малыша при продвижении зубов.
Принятый ответ
добрый день, по описанному вами признаков нервологической патологии не вижу, вероятнее всего ребенок никак не может сам продлять сон, и после цикла сна, который длится 35-40 мин просыпается. Обычно детки самостоятельно овладевают навыком продления сна с 6 до 12 мес, пока этого не произойдет нужна будет ваша помощь в этом. Очень хорошо, что вы полностью обследовались и исключили физические причины беспокойства.