Замершая беременность, после дальнейшие действия

Здравствуйте, 7 недель замершая беременность, двурогая матка,или матка с перегородкой, делали еще гистероскопию, по гистеро похоже , что матка с перегородкой, предложили позже сделать диагностическую лапоро. Сделали вакуумо - аспирацию,какие действия после, как восстановить месячные, они у меня нерегулярные. Сегодня считается 1 день месячных, какую поддержку делать? Ранее для поддержки пила дюфастон, чтобы 2 фазу цикла поддержать.Чтобы месячные пришли.

Двурогая матка, первичный гипотериоз
33 года
24 Марта ·Просмотров: 92·Дарья, Хабаровск

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего больше делать в этом случае не нужно, постепенно менструальный цикл должен восстановиться самостоятельно, нужен только контроль УЗИ малого таза при задержке больше 10 дней для оценки эндометрия и состояния яичников

Екатерина Александровна, а как восстановить месячные, они у меня нерегулярный, я уже кому только не ходила, может какие-то анализы сдать, посмотреть почему они нерегулярные.

В таком случае можно рекомендовать на второй день менструального цикла сдать анализ на половые гормоны

Принятый ответ

Здравствуйте , в подобной ситуации рекомендуется определит. Причину замершей беременности , учитывая данные анамнеза рекомендуется проверить работу щитовидной железы , исключить дефицитные состояния и воспалительные процессы , для этого рекомендуется сдать кровь на ТТГ, Т3, Т4, антиТПО, антиТГ, Ферритин , витамин Д, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму и мазки на Фемофлор 16, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, сделать УЗИ малого таза и щитовидной железы, как будут готовы результаты обследования , присылайте , дам рекомендации.

Елена Владимировна, у меня Эко, все обследования в норме.

Учитывая замершую беременность рекомендуется повторить обследование , так как показатели могли измениться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Жаль, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Чаще всего неразвивающаяся беременность в малом сроке, если это однократный эпизод, связана со случайными генетическими « ошибками», если выразиться грубо, то есть это совершенно не означают, что подобная ситуация будет повторяться. Как правило специальных действий, чтобы восстановить менструацию не требуется, организм самостоятельно придёт в норму, ему необходимо время после беременности, как правило это происходит в течение 1-2 месяцев. Первая нормальное менструация обычно приходит не раньше, чем через месяц, как правило планировать следующую беременность можно примерно через 2 цикла, если в ближайшее время беременность не планируется, то с врачом можно рассмотреть прием кок. Перед планированием следующей беременности необходимо стандартное обследование при подготовке к беременности, обычно это (помимо узи) - мазок на флору + иппп или фемофлор скрин, общий анализ крови и глюкоза крови, общий анализ мочи, ТТГ (оценка функции щитовидной железы+ возможно другие гормоны, если цикл действительно нерегулярный), консультация стоматолога (если есть пораженные зубы их необходимо вылечить), антитела к вирус краснухи, кровь на ВИЧ , сифилис , гепатиты B и C. При этом много вероятно было сделано в стационаре. Также при планировании беременности необходимо принимать фолевую кислоту 400-800 мкг в сутки, препараты йода 200мкг в сутки, Вит D в профилактической дозе до 2000ед.

Принятый ответ

Здравствуйте. В такой ситуации можно ничего не принимать, цикл может восстановиться самостоятельно. Или можно рассмотреть вариант приёма кок, лечащий врач может подобрать оптимальный вариант. Тем более есть КОКи с содержанием фолиевой кислоты, что имеет значение при планировании последующей беременности

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, данное состояние корректировать никак не нужно
Дюфастон рекомендуют во вторую фазу менструаотного цикла , но после овуояциии, для наращивания эндометрия
Но для подтверждения овуляции рекомендуют выполнить узи в середине цикла

Екатерина Алексеевна, у меня месячные нерегулярные, я всегда ранее принимала кок на протяжении 9 лет, потом сделала перерыв, сейчас если не восстановиться цикл, что предпринять? Да и не хочется его ловить потом.

Тогда дюфастон с 16-25 день цикла , чтобы действительно, не ловить цикл

Екатерина Алексеевна, на данный момент, я его принимала в поддержку беременности, вчера сделали вакуум,и я его отменила. Это считается 1 день правильно цикла? Отсюда отчитывать, и пить с 16 дня? Ничего вредного не произойдет?

Да, вакуум, это первый день цикла
Так как убрали все, соответственно новый цикл начинается