Реакция кожи от магнитотерапии
Добрый день, уважаемые доктора. Две недели назад сделала атероскопию коленного сустава. Послеоперационный период проходит гладко. По рекомендации врача начала курса физиотерапии, в именно магниты. После 3 сеанса ближе к вечеру выступила вот такая реакция на колене. Похоже на ожог. Чем мазать? На магниты пока не хожу. И вообще возможна ли такая реакция?
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции, возможно на пластырь
В подобных случаях обычно рекомендуют адвантан 1 раз в сутки, согласно инструкции
Но пластыря не было на этом месте никогда, Смущает еще такая четкая форма прямоугольная
Принятый ответ
Да, согласна про четкую границу
Поэтому и подумала, что на пластырь
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причина скорей всего на ткань пластыря
Рекомендации:
Т.Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день на 7-14 дней
Спасибо за рекомендации, но на этом месте никогда не было пластыря. Смущает четкая прямоугольная форма раздражения
Принятый ответ
По фото как раз четкие границы высыпаний, по этой причине и можно было подумать что реакция на пластырь
Высыпания при контактном дерматите могут быть различной формы и окраски
Принятый ответ
Добрый день!
Клиническая картина возможна при контактном дерматите (есть четкие границы в месте наружного воздействия)
Рекомендуют обычно в таких случаях:
- Исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей
Принятый ответ
Здравствуйте !
Визуально это похоже на аллергический контактный дерматит, магниты на 2 фото? Нельзя исключать реакцию на эту процедуру, но обычно она контактная, например, от пластыря или ещё чего-то прямоугольной формы
В подобных случаях обычно рекомендуют обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Комфодерм К, курс определяет врач очно, обычно это 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для контактно аллергического дерматита
Не на процедуру
Предположу, на пластырь
Обсудите вопрос его отмены или замены с лечащим врачом
В подобной ситуации рекомендуют
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- наружно: адвантан / Комфодерм крем 2 раза в день 10 дней
Главное
- не тереть в душе мочалкой
- Сушить кожу промокая
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста при физиотерапии под магнит , накладывали лекарственные средства ?
Здравствуйте. Нет
Спасибо за ответ.
Больше похоже на аллергическую реакцию на сам металл.