Ночью сильный прилив жара. Потом иду в туалет. Потом похоладние конечностей. Что делать?

69 лет. Ночью сильный прилив жара. Потом иду в туалет. Потом похоладние конечностей. Такое состояние может продолжаться в течении дня. Что делать? К какому врачу обратиться? У меня гипертония, учащенное сердебиение, сердечная недостаточность, бессонница, пропал аппетит. Пью сотагексал, нолипрел А форте. Была у гастроэнеролога. Пролечила желудок. По гинекологии есть миома и киста яичника. Периодически беспокоит геморрой.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы сдавали анализы крови?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В такие моменты давление пробовали за мерять?
Анализы какие то сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Анна, добрый день! Давление модет быть 160/100 или нормальное. Анализ на гормоны сдала: ТТГ - 1,34; Т4 -22,3; антитела ТПО 36,6; глюкоза 5,78; холестерин - 7,08. Какие рекомендации Вы дадите?

Необходимо сделать развернутую липидограмму, чтобы понять за счёт какой фракции повышен холестерин.
Также необходимо сделать Узи щитовидной железы. В течение дня давление стабильное?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Анна, давление не стабильное. регулярно пью нолипрел и сотагексал

Надо корректировать лечение, раз не стабильное. Сделать ЭКГ, дневник давления, хотя бы в течение недели и обратиться очно на приём к терапевту или кардиологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Ттг сдавали ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Исследовали ли Вы свой гормональный профиль? и я бы назначила анализы на гормоны щитовидной железы, учитывая клинику. Тиреотропный гормон, антитела к ТПО, свободный Т4

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Татьяна, анализы на грмоны сдавала в декабре. все было в норме. Вы советуете еще раз сдать?

София, кровь на какие гормоны Вы сдавали? В любом случае, если клиника появилась не так давно, то рекомендую повторно сдать ТТГ, антитела к ТПО и св.Т4

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Татьяна, узи шитовидной железы нужно делать? еще забыла написать я похудела за 2 месяца на 5 кг

Пока не получили результаты анализов, я считаю, не нужно делать УЗ исследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Татьяна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Татьяна, может сотагексал влиять на щитовидную железу?

Нет,сотагексал не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Татьяна, добрый день! анализ на гормоны сдала: ТТГ - 1,34; Т4 -22,3; антитела ТПО 36,6; глюкоза 5,78; холестерин - 7,08. Какие рекомендации Вы дадите?

У Вас высокий уровень холестерина. Что из статинов и в какой дозировке Вы принимаете? Насчет щитовидной железы, гормоны в пределах нормы. Но с Вашей клиникой я бы все равно обратилась к эндокринологу,возможно понадобится дообследование.

Принятый ответ

Здравствуйте УЗИ щитовидной железы, ттг, т4

Здравствуйте! Какие цифры АД и пульса у Вас в это время?
Уровень сахара крови?

Добрый день! В данном случае в первую очередь необходимо сдать гормоны щитовидной железы, кроме этого, скажите, какое у Вас давление в этот момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Анна, добрый день! В этот момент давление может быть повышенным 160 /100 и может быть нормальным. Анализ на гормоны сдала: ТТГ - 1,34; Т4 -22,3; антитела ТПО 36,6; глюкоза 5,78; холестерин - 7,08. Ваши рекомендации в такой ситуации?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать