Жалобы на сердце
Здравствуйте! Мне 40 лет , вчера утром почувствовал как будто моментами раз в 5- 7 минут , продолжительностью в 1-2 секунды сдавливает сердце , отдышки и болей не было, давление: 123-127/78-86 пульс: 65-80 менял несколько раз поэтому показатели с мин до макс. Началось часов в 10утра и пропало ощущение часам к 2ум ночи, сейчас ощущения пропали! Эхокордиографию сердца делал в 20году все было хорошо! Есть гипертония , подскажите что необходимо сделать и как построить свое обследование с чего начать? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно пройти экг и эхокг для подбора терапии и выявлении причины таких симптомов
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы
При исключении кардиологической патологии нужно обратиться к неврологу
Такие симптомы могут быть при невралгии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опишите характер болей более подробно.
При физических нагрузках боли усиливаются?
Алексей, нет это не боли, по ощущениям как-будто сдавливали в руке!
На кардиологическую проблему не похоже.
Суточный мониторинг экг или хотя бы обычную экг пройдите, но скорее всего невралгия.
Осмотр у врача невролога рекомендую.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните с простой экг. Сердце болит обычно на физическую нагрузку и чаще кратковременно. Если на экг все хорошо, возможно причина в позвоночнике.
Яна, есть межпозвоночные грыжи , и ощущения сдавливания как будто пропадали и не так были выражены когда ложился на спину на ровную поверхность
Скорее всего это от спины, но экг все равно стоит выполнить на всякий случай. Ну и к неврологу конечно же записаться на прием. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, если такой приступ повториться, нужно обязательно в момент приступа записать экг.
Обследование стоит начать с экг, суточное мониторирования экг, эхокг. С результатами к терапевту или кардиологу.
А также обратиться к неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте. Для начала пройдите ЭКГ, ЭХО-КГ, затем очная консультация кардиолога. При необходимости после консультации стресс-ЭХО-КГ или велоэргометрия.
Добрый день! Экг, эхокг, холтер экг и нагрузочный тест, в такой последовательности. Кроме этого сдать внализы, такие как -общий анализ крови, развёрнутый биохимический анализ крови .
Здравствуйте если это не связано с физ нагрузками то это грудной остеохондроз