Вероятность заражения вич

Здравствуйте, 4 дня назад был половой акт с мужчиной, использовали презерватив, но он порвался при попытке проникновения, я сразу это заметили, прошло буквально пара секунд и мы прекратили. Его статус неизвестен. У меня не долеченные микоплазма гениталиум и вагиноз, так же это случилось перед менструацией за 2 дня, это могло сыграть роль? Еще в момент, когда презерватив порвался, эрекции была слабая. Пожалуйста, скажите, какая вероятность была заразится вич?

Биполярное расстройство, гастрит, гипертония
20 лет
24 Марта ·Просмотров: 620·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации риск есть, полностью его исключить нельзя .Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют сдать:
-Через 6 недель от предполагаемой даты ИФА крови на ВИЧ ИФА 4 поколения.;
-ИФА крови на сифилис через 6 недель, ( повторить через 3 месяца);
-ПЦР РНК HCV качественный через 6 недель
ИФА крови на гепатит B и С через 6месяцев.
-через 4 недели от предполагаемой даты заражения сдать ПЦР на ИППП (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов ) .

Здравствуйте, я понимаю, что риск есть, но насколько он велик?

Здравствуйте! Сам риск есть, он очень минимальный, по процентам 2-3 может и больше, все зависит от многих факторов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск заражения ВИЧ при подобном контакте расценивается как очень минимальный, т.к. не было продолжительного контакта.
На всякий случай через 6 недель после контакта рекомендуют сдать кровь на ИФА 4 поколения.

Здравствуйте,спасибо большое. Я очень сильно переживаю. Ваши коллеги говорят, что шанс несколько процентов, мне кажется, это много

Риск заражения минимальный, с высокой степенью вероятности все будет хорошо.

Минимальный это больше процента или меньше?

Еще я беспокоюсь, что там возможно была смазка, не уверена, что ее не было

Вы встречали на своей практике случаи заражения подобные?

Больше или меньше процента такой статистики нет, заражение зависит от нескольких факторов, например вирусная нагрузка человека, а мы ее знать не можем. Мы знаем что контакт был не долгим, обильного обмена биологических жидкостей не было, поэтому на основании этого риск оценить можно как минимальный.
Я таких случаев заражения в своей практике не припоминаю.

Я читала, что даже при полноценном половом акте с вич инфицированным риск заразится 1 к 1000, это правда?

Да, так, при однократном контакте.

Как думаете, я могу не переживать до сдачи анализов?

Считаю, что переживать не стоит, все должно быть хорошо.

Спасибо большое за ответ, немного успокоили!

Здравствуйте, заметила у себя какое то шелушение, я фото прикрепила, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте!
Вероятнее всего просто сухость кожи, ничего опасного в этом нет, это не является проявлением инфекции.

Здравствуйте, Инна Сергеевна. Этот молодой человек сделал домашний экспресс тест на антиген, антитела от Рапид Био, показал отрицательный. Как думаете, этому можно верить? По его словам, последняя партнерша была в январе

Принятый ответ

Здравствуйте .

В описанной ситуации можно сказать следующее: риск заражения вич очень низкий, практически нулевой.
В данном случае через 6 недель после контакта сдать кровь на вич ифа 4го поколения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
Риск по ВИЧ есть.
В таких случаях рекомендуется посетить центр СПИДа в течение 72 часов для назначения профилактики ВИЧ на 28
После этого через 6 недель сдают ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело

Здравствуйте. Я понимаю, что риск есть, но насколько он большой?

Это зависит от многих факторов, нужно знать вирусную нагрузку партнёра.
В целом учитывая все обстоятельства несколько процентов есть

похоже на дерматит

Это нужно как-то лечить?

Здравствуйте.Этот молодой человек сделал домашний экспресс тест на антиген, антитела от Рапид Био, показал отрицательный. Как думаете, этому можно верить? По его словам, последняя партнерша была в январе

Обычно применяют например Бепантен

Можно верить

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что риск очень низкий, начало менструации на риск не влияет, так как раневая поверхность высоко в матке

Ваши коллеги, говорят что несколько процентов вероятности есть, мне кажется это много. Вы когда-нибудь встречали подобный случай заражения?

Я беспокоюсь, что там могла быть смазка. У меня смазки не было совсем, было очень сухо

При однократном контакте риск не более 1%, шелушение по фото похоже на натертость, в таком случае можно использовать увлажняющие кремы

Здравствуйте. Этот молодой человек сделал домашний экспресс тест на антиген, антитела от Рапид Био, показал отрицательный. Как думаете, этому можно верить? По его словам, последняя партнерша была в январе

Доверять можно только анализу крови ифа+пцр в подобной ситуации

Здравствуйте.
В описанной ситуации риск заражения ВИЧ оценивается как крайне низкий, практически нулевой.

Передача ВИЧ требует, чтобы произошло достаточно длительное контактирование слизистых с биологической жидкостью, содержащей вирус, прежде всего с семенной жидкостью или кровью. В данном случае контакт был очень кратковременным. Это существенно снижает риск.

Факт, что половой акт происходил перед менструацией, существенной роли именно для передачи ВИЧ не играет. Наличие недолеченных инфекций (микоплазма, вагиноз) теоретически может немного повышать восприимчивость слизистой, но в данной конкретной ситуации это не становится значимым фактором из-за крайне короткого контакта.

Для собственного спокойствия можно выполнить тест на ВИЧ через 4–6 недель и затем контрольный тест через 3 месяца — это стандартная и достаточная схема.

В целом описанная ситуация не выглядит как опасный эпизод с точки зрения ВИЧ, и вероятность заражения в таком сценарии крайне мала.

Здравствуйте, спасибо большое за подробный ответ!

Просто сухость вероятнее всего от трения одежды и бритья

С другой стороны то же самое, это не похоже на герпес?

Может быть это грибок?

Не похоже ни на то, ни на другое

Здравствуйте.
отрицательному домашнему экспресс-тесту можно доверять только при соблюдении периода окна. Если последний контакт у партнёра был более 4 недель назад, то ещё существует риск ложноотрицательного результата. Если же более 6 недель, то такой результат является достоверным и высоко надёжным. Но окончательная оценка инфицирования должна проводиться ещё раз через 3 месяца после опасного контакта.

То есть ещё раз отвечая на ваш вопрос - если тесто сделан спустя более чем 6 недель с момента контакта, то он высоко достоверен.