Расшифровка анализов после сдачи крови
Сдавал анализ крови, по анализам лимфоциты превышены 43.6, нейтрофилы занижены также 43.6, также отметка стоит что (При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%) Подскажите это серьезно?
Здравствуйте!
Если показатели изменены только в процентном соотношении большой клинической значимости это не несёт.
Если же лимфоциты повышены и в абсолютном выражении, а нейтрофилы, соответственно, снижены в абсолютном выражении - это наиболее часто признак вирусной инфекции.
Здоровья вам!
Здравствуйте, только в % единицах, в тыс/мкл в пределах нормы
Принятый ответ
В таком случае клинически это не значимо. Отсутствие патологических клеток - это очень хорошо. Количество палочек менее 6 - норма. Повода для беспокойства нет