Консультация проктолога /

После вырезание парапрактита

Мне сегодня удалили парапрактит лпзером и отправили домой,но не че не сказали как себя вести дома.Подскажите что нужно делать дома.Можно кушать и через сколько,что кушать?Как правельно ходить в туалет

Хирург
Здравствуйте Сергей а выписку дали вам, можете прикрепить к вопросу?
Принятый ответ
Клиент
Роман, дали только этот листок и все
Хирург
Да, скудная выписка, перевязки ежедневно с мазью Левомеколь в рану. После каждого похода в туалет по большому желательно делать ванночки с марганцевкой, только светлый раствор, чтобы не обжечь. После ванночек мазь Левомеколь на салфетку и прикладывать к месту вскрытия. Диета жидкая супчики кашки недельку, если склонность к запорам или твердый стул то Дюфалак по инструкции. А так вобщемто заживёт не переживайте. Антибиотик пропейте как в справке. Кеторол при болях.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
2 недели есть только жидеую пищу ( супы, эидкие каши), можно паровые котлеты, тефтели.
Овощи- только запеченые
Исключить курение, алкоголь, острую пищу, кофе, какао, шоколад, цитрусовые, томаты, цельное молоко
Тол ко свободные хлопковые трусы
Нельзя тесное белье
Тугие ремни
Протные джинсы
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Не поднимать тяжести
Туалетную бумагу заменить на влажные салфетки
Местно- обмывание теплой водой с мылом после каждого акта дефекации
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, туалетная бумага мягкая, не допускать запоров, диета щадящая, все на пару, ничего острого, кислого и алкоголя.
После туалета Ванночки с ромашкой, левомеколь на бинт и прикладывать, на ночь левомеколь.
Антибиотик как написано.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, ваша задача сейчас диета без острого копчений перченного и алкоголя, кушайте свою обычную пищу, главное в туалет ходить правильно , пейте достаточно жидкости. После акта дефекации вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже лучше. Местно можно делать солевые ванночки в теплой воде . 10-15 минут 1-2 раза в день. делайте перевязки - водный Хлоргексидин на салфетку, затем осушить, затем мазь Левомеколь на салфетку стерильную и в рану (если полость есть то кончик салфетки к дну раны). Поверх ещё салфетку и придать трусами или зафиксировать пластырем. Так делать 1-2 раза в день. Для обезболивания пейте любую таблетку НПВС которая есть дома. Будьте здоровы!