Примерно сколько буду ходить с аппаратом Илизарова на ноге
Добрый день предстоит повторная операция на ноге. Есть какие-то сроки . К чему готовиться . Был перелом голени в январе прошлого года. Установлен был аппарат Илизарова. Кость срослась криво Предстоит операция в кургане повторная Вообще она нужна? Хочу спасти колено. При ходьбе чувствую дискомфорт. Сколько примерно ходят в аппарате Илизарова. И как вообще будет операция выглядит. Крутить болты мне придется. По кт и МРТ вроде 15 мм. Сколько ходят в таких случаях с аппаратом Илизарова? Операция будет сложная? Кт и МРТ в облаке. https://cloud.mail.ru/public/CX9t/DYXMeWYUA
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уже Ваша ситуация вдоль и поперёк изучена.
Операций, которые избавляют от артроза 3 ст нет. Насколько я понимаю, будут стараться выровнять б\б кость и подготовить к замене сустава.
Обычно аппарат Илизарова после остеотомии носят 4-6 мес.
Ориентируются на контрольные снимки. Удачи.
Сустав написали не будут делать эндопротезирование.
Извините точно от 4 до 6 месяцев.
Может дольше .
Просто я читаю.
Вторичная установка аппарата Илизарова .
Крутить болты нужно 14 мм вроде.
Голень искривлена.
Может это растянуться более 6 месяцев.
Первый раз ходил 5 месяцев.
От чего зависит сроки
Понятное дело, что сейчас менять не будут.
Точно никто не скажет. Но средние сроки для голени 4-6 мес. Да, может быть, дольше.
Сроки зависят от сращения после остеотомии.
Как вообще будет выглядеть
Это операция.
Как узнать много мне надо будет крутить болты в аппарате Илизарова.
Или вообще не нужно?
Есть разница в сроках если повторно будут делать?
Читал что кость может быть ленивая.
Это лучше обсудить с травматологами, которые будут оперировать.
Обычно делают остеотомию и фиксируют отломки в правильном положении.
Аппаратом работают для устранения смещения или для удлинения, если требуется.
Мне план операции неизвестен.
Разницы в сроках нет. Ориентируются на контрольные снимки, а не на сроки.
После остеотомии - это как свежая травма, а не как повторное наложение при несращении.
У меня первый раз за пять месяцев срослось.
Возможно что срок удлинится.?
Мне крутит болты нужно?
Если я не поеду
У меня вероятность есть стать инвалидом?
Просто очень страшно.
Это такой выбор.
Может все рассосётся
И пройдет
Рано или поздно придётся решать вопрос с заменой сустава.
Для установки эндопротеза рекомендуют выровнять ось конечности.
Когда Вы это будете делать - сами решайте. Не вижу причин, чтобы сейчас не сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Операция будет сложная. В апарате Илизарова ходят по разному, зависит от степени деформации. Во время операции будет остеотомия. Операция нужна. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.
Добрый день .
Чем она будет сложная?
Хочу узнать по кт и МРТ можно узнать сколько крутить см нужно болтов?
Примерный срок хождения в аппарате на сколько рассчитывать?
Первый раз пять месяцев ходил.
Сейчас могу ещё больше проходить ?
Есть вообще гарантия что спасу колено и не буду хромать?
Деформация сложная и операция сложная.
Все остальные вопросы к Вашему будущему хирургу.
Если я не поеду
Просто очень страшно.
Это такой выбор.
Может все рассосётся
И пройдет
Если Вам предлагают лечение, тем более бесплатное, но не стоит отказываться. Потом может такого уже на будет.