Цистит при гв
Врач выписал манурал 3 г двукратно через день,я перепутала и выпила на следующий.ГВ не прекращала… опасна ли такая дозировка для ребенка? И нужно ли ребенку давать пробиотики?ребенку 8 мес
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Думаю что явного криминала не произойдёт. Просто при частом приёме повышается вероятность проблем со стороны ЖКТ у матери, по касательной может пострадать ЖКТ и у ребёнка при грудном вскармливании, поэтому для подстраховки пропить пробиотики не помешает и маме и ребёнку. Есть хороший вариант для мамы Бакс-сет Форте, для ребёнка Бак-сет Бейби.
А препарат уриклар можно принимать при гв?
Официально он не разрешён
Принятый ответ
Здравствуйте. Монурал при разовом приеме в дозе 3 г во время ГВ считается относительно безопасным, т.к. препарат почти полностью выводится с мочой и системное всасывание минимальное, риск для ребеннка низкий. Пробиотики давать не обязательно, но можно обсудить с педиатром, особенно если были нарушения стула или после антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что при однократном приеме и продолжении кормления риск выраженных побочных реакций у ребенка обычно небольшой, но возможны дисбактериоз и подобные явления (понос, слизь в стуле, колики, аллергическая сыпь); если у ребенка нет поноса, резких изменений стула, сильных колик, рвоты, лихорадки или явной аллергической сыпи, то опасной токсичности не ожидается и пробиотики обычно не требуются, а при появлении таких симптомы - срочно обратиться к педиатру. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашей ситуации ничего критичного не произошло
Монурал (фосфомицин) допускается при грудном вскармливании, он проникает в молоко в небольшом количестве и считается совместимым с ГВ
То, что вы приняли вторую дозу не через день, а на следующий не является опасной передозировкой ни для вас, ни для ребёнка
Для ребёнка это не требует каких-либо специальных мер, пробиотики давать не нужно