Дисплазия тазобедренных суставов у ребенка
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, обнаружила асимметрию складочек на ножках в 3 месяца у малышки. Поехали к ортопеду, где нам поставили "незначительную" ДТС, прописали перинку "Фрейка", массаж и электрофорез с эуфиллином. Я очень переживаю не пропустим ли момент и не станет ли нам хуже?
Добрый день. При данном диагнозе вам назначено адекватное лечение, единственное можно за менить перинку Фрейка на стремена Павлика, фукция одинаковая но ношение более удобное и для ребенкп и для мамы.
прям без обследования поставлен диагноз? нее, ваш ортопед явно не в адеквате. никакие складочки не являются признаком дисплазии ТБС. и никакой электрофорез с эуфиллином вообще не нужен, ни при каком заболевании. массаж тоже туда же. полная некомпетентность в вопросе. увы..