Цистит после орви

Добрый день. Болела на этой неделе орви, вчера была отечность, вечером сегодня появилось чамтое мочеиспускание. Сначала решила, что это выходит застоявшаяся жидкость. Но потом появилось жжение, немного ноет низ, кровь в моче. Мне через 2 дня в отпуск. Какое лечение можно применить при таких симптомах?

37 лет
24 Марта ·Просмотров: 90·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте , описанные симптомы могут быть связаны с дисбиозом влагалищной флоры и воспалительным процессом мочеполовой системы , для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером , чтобы не было рецидива .

Принятый ответ

Светлана, доброе утро, я врач акушер гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна, учитывая что вам скоро в отпуск, рекомендую рассмотреть следующую схему лечения. До приема антибиотика сдать посев мочи на микрофлору в лаборатории, в которой результаты анализов присылают вам лично на почту(мессенджер), после того как сдали мочу рекомендую принять монурал 3 грамма однократно, и начать пить растительные уросептки канефрон 2 таб 3 раза в сут 14 дней(то есть берете пачки таблеток с собой в отпуск), далее если симптомы в отпуске продолжаться необходимо по результату готового анализа на посев мочи выпить антибиотик уже с учетом чувствительности, если ничего в отпуске вас не будет беспокоить, то просто продолжить прием растительного препарата канефрон. То что вы описываете характерно для цистита.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, препараты (например, нитрофурантоин, феназопиридин при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

Принятый ответ

Добрый день. По вашему описанию это типичная картина острого неосложнённого цистита (частые позывы, жжение, кровь в моче)
По клиническим рекомендациям лечение можно начинать сразу, не дожидаясь дополнительных обследований
Препараты первой линии Фосфомицин 3 г однократно
или нитрофурантоин курсом
С учётом того, что у вас скоро отпуск, удобнее фосфомицин однократно
Также рекомендуется увеличить питьевой режим ,для уменьшения жжения можно использовать Уриналгин коротким курсом
Если в течение 48–72 часов не станет лучше или симптомы усилятся обязательно обратиться к врачу

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать