Болячка около уголка губ
как бы из царапины за один день появилась мокнущая болячка
Нет
48 лет
25 Марта ·Просмотров: 34·Людмила, Рязань
Здравствуйте.
По описанию можно предположить проявление инфицированного дерматита.
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( царапинка, микротрещина).
При таких изменениях обычно рекомендуют наружно обработку раствором фукорцина ,затем минут через 5-10 наносить крем фуцидин 3 раза в день тонким слоем с захватом здоровой кожи -10 дней. Затем на поствоспалительное пятно можно наносить cicaplast b5 baume ИЛИ крем cicavit+ 2 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.
Не мочить на время лечения, пластырем не заклеивать.