Обострение мочекаменной болезни

Добрый день! 37 лет, 3 беременности, В беременности ставили мочекаменнную болезнь, камней не находили, но был пиелонефриты, оксалаты в моче. Пила Канефрон курсами, последние три года ничего не пила, камней не было. Сейчас болит спина слева неделю, 2 суток признаки цистита. Нурофен не снимает боль в спине. По узи 23.03 камни в правой почке, плюс пиелоэктозия левой почки. Прикладываю. Анализ мочи 19.03 прикладываю , сдавался в стационаре на фоне появления крапивницы после приема но-шпы и валерианки (или из-за чего-то другого, не знаю причин). Сейчас принимаю Зиртек, Ярину, закончила Дексиметазон, есть небольшая сыпь и заложенность носа. Пью морс. Травы и ношпу боюсь пить из-за эпизода крапивницы. Могли бы назначить лечение, посетить врача лично нет возможности.

Мочекаменная болезнь, варикоз
37 лет
25 Марта ·Просмотров: 55·Егор

Добрый вечер. С результатами обселдования ознакомилась. Судя из описания можно предположить почечную колику на фоне миграции конкремента в мочеточник,о чем свидетельствует расширение лоханки левой почки. В идеале ,чтоб вразобраться в подобной ситуации,рекомендуется выполнить КТ почек и мочевыводящих путей без контраста.
Если все-таки наличие камня в мочеточнике подвтердится, в такой ситуации обычно рекомендуем:
-Роватинекс по 2т 3 р/с 14 дней
-Омник по 1 каспуле 14 дней
Но,учитывая склонность к аллергии,данные препараты принимать с осторожностью . Для начала дообследование:
КТ почек и МВП.