Зуд и отек малых половых губ

Появился зуд, отек малых половых губ. Примерно около 3 недель, думала что на туалетную бумагу, сменила ее, не проходит. То отек и зуд возле входа во влагалище, то поднимается выше в район клитора. Сегодня отек больше на одной стороне губе и клмторе. При визуальном осмотре небольшое покраснение в этой области, отек. Есть обильные выделения, немного похоже на творожистые выделения, но такие выделения уже около 2 лет, мазки идеальные. Ношу хлопковое белье, регулярно соблюдаю гигиену, ежедневные прокладки ношу только во время месячных, занимаюсь велоспортом три месяца, но не могу это связать с ним, потому что это проявилось спустя два месяца. Последний половой акт был два месяца назад, после сдавала анализы, все прекрасно. Но в этот раз была задержка, почти два месяца(такое иногда у меня бывает).

Спкя
31 год
25 Марта ·Просмотров: 165·Анастасия, Белово

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры влагалища, в этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, пока ждёте результаты анализа можно наносить наружно мазь Пимафукорт два-три раза в день

Принятый ответ

Анастасия, добрый день
Обычно, предполагают, что произошла активация условно-патогенной флоры

Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 + бактериологический посев из цервикального канала с АЧ,по результатам уже лечиться. Мазок на флору крайне мало информации несёт

Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

На время ожидания результатов с доктором можно согласовать вопрос о возможности применения препарата Макмирор Комплекс, например

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Начало занятий велоспортом могут иметь значение в данной ситуации.
Нужен визуальный осмотр, но отек вполне возможен на трение.
Рекомендуется увлажняющие средства типа папилокаре, эстрогиал геля, бепантен, Эпиген интим спрей.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно в таких случаях рекомендуют сдавать анализ на Фемофлор 16 , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение . Можно предположить что такая ситуация характерна для кандидоза.
Рекомендуют пока использовать мазь Клотримазол, 2 нанесения в день, конкретно на область зуда. Далее определяться с тактикой после анализа

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего произошло нарушение условно патогенной флоры и развился бактериальный вагиноз. В таком случае может быть рекомендовано использовать следующее если нет возможности сдать расширенный мазок на флору

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь; мазь пимафукорт тонким слоем два три раза в сутки до семи дней
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней