У отца обнаружили образования в простате, пса повышен, остеоцинтигрофия показала поражение костей
Могу прикрепить все анализы и обследования. Хотелось бы узнать какое в данном случае лечение и есть ли благоприятный прогноз
Принятый ответ
Добрый вечер. Пока результааы обследований не прикрепились. Перечислите дополнительно жалобы,что беспокоит отца?
Принятый ответ
Здравствуйте. По тем данным, которые вы описали (повышенный ПСА + образования в простате + поражение костей по остеосцинтиграфии), вероятно, речь идёт о подозрение на рак предстательной железы
Но по клиническим рекомендациям диагноз обязательно должен быть подтверждён биопсией простаты
Без гистологии окончательный диагноз не ставится и лечение не начинается
В таких случаях рекомендуется
биопсия предстательной железы
Мрт малого таза с контрастом
По лечению: оперативное лечение или гормональная терапия