Бесплодие, предлагают диагностику и операцию
Здравствуйте мне 41 год, мужу 39 лет мы не можем забеременеть в течении 11 месяцев, не предохраняемся, неделю, у нас есть шансы самим забеременеть? У мужа было варикоцеле 3 степени и киста левого яичка, прооперировали в феврале , сказали, все хорошо. Вот наши обследования. Сейчас мне предлагают сделать лапароскопию на наличие препятствия беременности, если все плохо, будут делать полостную как мне поступить?
Принятый ответ
Добрый день.
Это и все обследования?
УЗИ, спермограмма ,анализы на гормоны?
Принятый ответ
Здравствуйте. Операция-последняя ступень лечения бесплодия. Вам делали УЗИ, анализ крови на гормоны, спермограмму мужа?
Принятый ответ
Здравствуйте!!! А вы полностью обследовались? У вас или вашего мужа есть дети?
Светлана, здравствуйте, мы сдали спермограмму и УЗИ по женски, АМГ я сдавала в 2017 году, ФСГ,ЛГ эстрадиол пролактин я сдала
По вашим анализам - нужно еще сдать гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4, Т3 и я бы сначала проследила фолликулометрию - контроль роста фолликулов по УЗИ (3-5 день, 13-15 день и 21-23 день менструального цикла)
Светлана, нет у мужа нет детей
Светлана, у меня есть сын
Скажите, пожалуйста, антиспермальные антитела не сдавали?
Светлана, это мар тест?
Кровь на антитела
Светлана, не сдавали
Рекомендую дообследование, которое я указала выше и антитела, а мужу консультация уролога, так как есть небольшие отклонения по спермограмме, но они легко поправимы
Принятый ответ
Здравствуйте. Во первых, надо отследить овуляцию (поделать тесты - продаются в аптеке). Во вторых, жить половой жизнью не менее 3-4 раз/Нед, а когда овуляция - то каждый день. В третьих мужу надо сдать спермограмму с мар-тестом.
И обоим пить фолиевую кислоту
Принятый ответ
Здравствуйте!
1.Супруг со своей спермограммой получил консультацию уролога?
Астенозооспермия - это снижение нормальной подвижности сперматозоидов. Возможно причина в этом.
2 После сделанного Вами УЗИ было контрольное УЗИ для проверки наличия овуляции?
Сколько дней длится Ваш цикл?
3 Как часто половые контакты, знаете ли Вы в какой день у Вас овуляция?