Сыпь на ладони

Здравствуйте! Около недели назад появилась сыпь на ладони. Не зудит, при надавливании немного побаливает. На стопах и во рту сыпи нет. Нового ничего не кушала, порошок не меняла. Аллергии ни на что ранее не наблюдала. В моей округе нет дерматолога, к сожалению. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечить

Мочекаменная болезнь
28 лет
25 Марта ·Просмотров: 52·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Могут проявляться параллельно или после симптомов простуды или протекать самостоятельно.
Высыпания могут подсыпать до 4х недель.
Лечение симптоматическое.
Повлиять на высыпания мы не можем, можем лишь облегчить их проявления.
Если ест зуд- назначают антигистаминные.
При температуре - жаропонижающие.
Можно наносить Неотанин крем 3р в день
Необходимо следить за общим состоянием, аппетитом, стулом, температурой тела.
Пить побольше жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, недавно не болели вирусной инфекции ?
Не принимали ранее лекарственные препараты новые ?
Не было контактов с раздражителями , может быть новая бытовая химия, клей или другие ?
Здесь необходимо начать лечение и оценить состояние динамики и набрать за кожей ,
На представленных фото или проявление контактного дерматита или вирусная инфекция,она может носить ограниченный характер сыпи.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Аллервей 1т 1 раз в день 5дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7 дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление, тонким слоем.
В питание сократить прием цитрусов , красные продукты и острую пищу до восстановления.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-4 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
Рекомендации:
Зиртек по 1 т 1 р в день на 14 дней и более
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день на 14 дней и более
Полноценное питание, обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это проявление дисгидротической экземы или вирусных высыпаний (например, после перенесенной ОРВИ)
Провоцирующими факторами может быть стресс, переохлаждение рук, контакт с моющими / химическими / агрессивными веществами, недостаточный уход за кожей рук и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно противовоспалительные средства, например, крем Акридерм, курс определят врач очно обычно 2р/сут 10-14 дней

-мытье рук масло Атодерм/Липикар или мылом кусовым Атодерм

- после мытья рук увлажнение эмолентами (Липикар / Атодерм / Лакри / Урьяж) на постоянной основе

- ограничить контакты с раздражителями, средства с ПАВами, использовать перчатки во время уборки и тд

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, проявление дисгидротической экземы
В подобных случаях, обычно рекомендуют:
- ограничить контакт с водой
с бытовой химией
И моющими средствами, уборку проводить только в перчатках, стараться чтобы вода совсем не попадала на руки
В качестве терапии в подобных случаях обычно рекомендуют наружно противовоспалительные препараты, такие как адвантан/комфодерм 1-2раза в сутки, длительность определяет лечащий врач
И далее для поддержания обычно рекомендуют переход на элидел/такропик/протопик
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной