ВПЧ номер 58
У девушки обнаружили ВПЧ 59. Подскажите, какова вероятность заражения у меня, если все половые контакты были защищены. Страшен ли он? Лечиться ли данный впч? Опасен ли я для окружающих и близких? Какие меры предосторожности нужно принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Впч 59 это вирус высокого онкогенного риска.
При защищённых половых контактах риск передачи значительно снижен, но не равен нулю, потому что вирус передаётся не только половым путем, но через контакт кожи в аногенитальной области.
В большинстве случаев иммунитет самостоятельно подавляет вирус в течение 1-2 лет.
Специфического лечения самого ВПЧ нет, лечат только проявления (например, кондиломы).
В качестве защиты можно рассмотреть вакцинацию от ВПЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если контакты были защищены, то рисков нет.
Этот вирус передаётся половым путем.
Девушке требуется наблюдение у гинеколога с количественным определением вируса.
Опасен при длительной персистенции- существовании.
Для близких Вы не опасны.
Продолжайте использовать барьерную контрацепцию
Принятый ответ
Здравствуйте !
Вероятность заражения ВПЧ при защищенных половых контактах существует, хотя она значительно ниже, чем при незащищенных
-Вирус не страшен и не опасен.
-Специфического лечения вирусов на данный момент нет
-Мерами предосторожности является периодическое обследование себя и полового партнера, обычно мужчинам рекомендуется сдать мазок из уретры на ВПЧ 21 и Андрофлор
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вирус относится к типу высоко онкогенного , если вы были защищены риски практически минимальны, но все зависит от иммунитета и он может спокойно уйти , лечение чаще зависит от здорового образа жизни, питания и сна.
Необходима консультация гинеколога, если нет патологий, то лечение не проводится , только раз в году мазки у гинеколога.
В быту не опасно, передается при половом пути и заразен при снижении иммунитета у партнера.
Для профилактики использовать средства контрацепции.
Принятый ответ
Здравствуйте !
В подобных случаях обычно считают, что :
- вероятность небольшая есть
- само наличие его страшным не считается, но требует наблюдения у уролога 1р/год
- лечения, к сожалению, не существует
- заражение обычно проходит половым путем