Непонятные пятна на теле у ребенка
Здравствуйте. Ребенку 1г5мес. На ладони одной руки у ребенка вот такие странные прыщики. Но они плоские. Настроение хорошее, но плохо спала. При нажатии на эти места не плачет. Аппетит хороший. У нас атопический дерматит. Увлажняю эмолентами биодерма атодерм, в острых стадиях воспаления комфодерм.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы
В подобных случаях обычно
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
Согласно клиническим рекомендациям, в подобных случаях обычно рекомендуют
Увеличить Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, обычно рекомендуют антигистаминное, такие как зодак или зиртек
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Принятый ответ
Здравствуйте !
Скажите, пожалуйста, у малыша высыпания на ручке и ножке с одной стороны тела?
По фото и описанию высыпания могут напоминать вирусную сыпь, малыш недавно не болел? Не болел ли кто-то в окружении?
Добрый день! У дочери высыпания только на одной ручке и ножке. На ручке с двух сторон, с наружней стороны ладони и с внутренней и запястье.
Малыш не болел, но болеем мы с мужем уже неделю. (У нас боль в горле, кашель, насморк)Когда мы начали болеть я давала ей Цитовир-3 сироп курс 4 дня. Но у ребенка нет никаких признаков болезни, температуры тоже не было🙏🏻
Поняла Вас
Визуально схоже может выглядеть вирусная сыпь или раздражительный дерматит
Учитывая, что болели родители малыша, более вероятна вирусная сыпь
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- кожу очищать мягкими средствами, например, масло Липикар / Атодерм
- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм
- наружно Неотанин 2 р/сут на 5-7 дней
- обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Комфодерм К, курс определяет врач очно, обычно это 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление вирусной экзантемы.
Может развиваться во время или после перенесенной вирусной инфекции,сыпь может быть единственным симптомом.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 10-14 дней.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В подобных случаях рекомендуют наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней. Обильное питье, на время исключить длительный контакт с водой.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении, воздействие средств бытовой химии
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, соблюдение гипоаллергенного питания с ограничением сладкого, цитрусовых
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик либо Неотанин крем для уменьшения покраснения и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний, при усилении провести осмотр ребенка педиатром для уточнения характера высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция в ответ на попадание вируса в организм
-Опасности не представляет!
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может в течение 1-2 х недель , реже до 4-8 недель
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней. Дополнительно в течение дня можно увлажнять кожу Атодерм Биодерма 1-2 раза
-Ограничить контакт рук с водой
-антисептики и влажные салфетки для рук не использовать
-контакт рук с пластилином, слаймами, кинетическим песком исключить
-для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр педиатра или дерматолога
При подтверждении диагноза в течение 7 дней от момента появления первых симптомов заболевания ограничить контакт с другими людьми